Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили развитие государственно-частного партнерства в Новосибирске

20.06.2016
Депутаты обсудили развитие государственно-частного партнерства в Новосибирске

По инициативе постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности состоялся круглый стол на тему «Развитие муниципального имущественного комплекса путем привлечения инвестиций».

 

В современных условиях государственно-частное партнерство (ГЧП) является инструментом, который позволяет реализовывать совместные проекты городской власти и предпринимателей с минимальными затратами бюджета. Этот вид деятельности уже хорошо зарекомендовал себя и повсеместно применяется в России. Новосибирская область является одним из лидеров по развитию ГЧП – в нашем регионе на этих условиях уже строились детские сады, школы и другие объекты.
– Для устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований большую роль играет совершенствование инвестиционного процесса. Поэтому я считаю сегодняшний круглый стол важным мероприятием для развития в нашем городе государственно-частного партнерства. Сегодня мы должны дать толчок для совершенствования этой деятельности в Новосибирске, – отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Сергей Бондаренко.
По итогам круглого стола были сформулированы рекомендации для мэрии города Новосибирска:
- рассмотреть возможность создания в структуре мэрии города Новосибирска самостоятельного структурного подразделения по вопросам привлечения инвестиций в объекты муниципальной собственности;
- проводить дополнительные мероприятия по восстановлению объектов недвижимого имущества путем привлечения инвестиций с целью повышения их ликвидности, эффективного использования и пополнения доходной части бюджета города;
- принимать меры по информационной и методической поддержке развития муниципально-частного партнерства, концессионных соглашений и инвестиционных договоров: разработать инвестиционную карту города Новосибирска, рейтинг инвестиционного потенциала, инвестиционных рисков; организовывать мероприятия, направленные на популяризацию идей муниципально-частного партнерства и пропаганду успешных проектов, оказывать методологическую и консультационную помощь.
 
Марина Разуева
227-42-21

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.