Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев принял участие в открытии 12-го сезона работы детской железной дороги

01.06.2016

Сегодня на территории Новосибирской детской железной дороги состоялся праздник для маленьких пассажиров и их родителей, посвященный Международному дню защиты детей и открытию 12-го сезона работы детской железной дороги.

Традиционно ко Дню защиты детей Новосибирская детская железная дорога приурочивает открытие своего очередного летнего сезона. В ходе праздничных мероприятий был открыт пешеходный мост, ведущий от детской железной дороги к новосибирскому зоопарку, который соорудили железнодорожники к новому сезону.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев принял участие в открытии пешеходного моста через реку Ельцовка:

«Сегодня по-настоящему праздник, день детства. В первую очередь, потому что - это первый день лета. Многие школьники ушли уже на каникулы и для них - это настоящее событие, я знаю это по своим собственным детям. Во-вторых, сегодня в Новосибирске много поводов для этого, один из самых главных - это открытие 12-го сезона детской железной дороги и нового маршрута. Сегодня мы имели возможность проехать на детских тепловозах от Заельцовского парка до зоопарка. Кроме того, открыт пешеходный мост через реку Ельцовка. Это видение Ростислава Шило - соединить Заельцовский парк с зоопарком. Он очень долго добивался этого, спорил, ругался и, в конце концов, силами железной дороги это случилось. Мы соединили два великолепных места отдыха».

Римма Асеева
227-46-20