Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили реализацию наказов избирателей

20.05.2016
Депутаты обсудили реализацию наказов избирателей

19 мая состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей под председательством Антона Тыртышного.

 

Депутаты заслушали отчеты об исполнении плана социально-экономического развития города Новосибирска на 2015 год, исполнении бюджета города Новосибирска за 2015 год, а также рассмотрели план мероприятий по реализации наказов избирателей на 2016 – 2020 годы. Как отметили депутаты, фактически план по наказам избирателей уже начал исполняться. Однако, есть в нем и финансовоемкие задачи: строительство новых школ и даже станций метро, перспективы которых в ближайшие годы пока под вопросом.

 

- В план реализации вошло более четырех тысяч семисот наказов избирателей, касающихся всех сфер жизни горожан. На сегодняшний день всем депутатам удалось проработать имеющиеся вопросы с профильными департаментами и управлениями мэрии Новосибирска, расставить приоритеты и составить планы по реализации наказов. Но есть и такие вопросы, которые мы не сможем закрыть в текущем году. Это, прежде всего, касается сроков исполнения наказов, связанных с объектами капитального строительства, в том числе реконструкции и строительства новых школ и детских садов. Эти наказы находятся у депутатов на контроле и, при софинансировании из областного бюджета, они могут быть исполнены в более ранние сроки,- прокомментировал Антон Тыртышный.

 

Рассмотрев проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О плане мероприятий  по реализации наказов избирателей на 2016 – 2020 годы», комиссия решила:

 

1. Согласиться с проектом решения

2. Внести на рассмотрение Сессии Совета депутатов города Новосибирска проект решения.

3. Рекомендовать Сессии Совета депутатов города Новосибирска принять проект решения.

               

 

Фоторепортаж

               

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.