Первенство по мини-футболу среди женских команд прошло в Новосибирске

14.05.2016
Первенство по мини-футболу среди женских команд прошло в Новосибирске

В субботу на стадионе «Чкаловец» прошел блиц-турнир по мини-футболу среди женских команд микрорайонов ТОС города Новосибирска. Содействие в организации спортивного мероприятия  оказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов.

В солнечный субботний день стадион «Чкаловец» принял на своем поле около десятка женских команд по мини-футболу со всех районов Новосибирска. Девушки соревновались в искусстве владения мячом: демонстрировали зрелищную игру, красивые приемы и передачи. Хоть и бытует мнение о том, что футбол преимущественно мужской вид спорта, прекрасная половина сегодня доказала обратное. Красиво, слаженно и энергично – вот так играют девушки!

Такие мероприятия способствуют не только популяризации спорта и здорового образа жизни, но и сплочению коллектива, воспитанию взаимовыручки. Девушки – не профессионалы, они играют для себя,  для них это активный досуг, способ отдохнуть и выплеснуть свои эмоции.

Соревнования были организованы МБУ «Спортивный город» совместно с Управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Федерацией футбола Новосибирской области. Помощь организаторам турнира также оказал депутат Игорь Салов, который поделился своими впечатлениями от мероприятия:

– Главным приоритетом в нашей работе является поддержка здорового образа жизни и тех мероприятий, которые способствуют развитию массового спорта. Сегодняшние соревнования стоят в особом ряду – впервые в Новосибирске проводится первенство среди женских команд по мини-футболу. Я бы хотел, чтобы подобные мероприятия стали регулярными, чтобы появилась определенная традиция. Девушки, которые сегодня собрались здесь, ни в чем не уступают мужскому полу. Наряду с динамичным развитием профессионального спорта в России, мне кажется, также динамично должен развиваться и массовый спорт. Он должен прийти в каждую семью и очень важно, чтобы к этому процессу активно подключилась прекрасная половина человечества.

Прошедший турнир планируется сделать традиционным. Впереди лето, а это хороший повод погонять мяч. В летние каникулы девушки будут участвовать в соревнованиях по мини-футболу, а в начале осени сильнейшие команды встретятся в финале.

Марина Разуева

227-42-21