Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Первенство по мини-футболу среди женских команд прошло в Новосибирске

14.05.2016
Первенство по мини-футболу среди женских команд прошло в Новосибирске

В субботу на стадионе «Чкаловец» прошел блиц-турнир по мини-футболу среди женских команд микрорайонов ТОС города Новосибирска. Содействие в организации спортивного мероприятия  оказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов.

 

В солнечный субботний день стадион «Чкаловец» принял на своем поле около десятка женских команд по мини-футболу со всех районов Новосибирска. Девушки соревновались в искусстве владения мячом: демонстрировали зрелищную игру, красивые приемы и передачи. Хоть и бытует мнение о том, что футбол преимущественно мужской вид спорта, прекрасная половина сегодня доказала обратное. Красиво, слаженно и энергично – вот так играют девушки!

 

Такие мероприятия способствуют не только популяризации спорта и здорового образа жизни, но и сплочению коллектива, воспитанию взаимовыручки. Девушки – не профессионалы, они играют для себя,  для них это активный досуг, способ отдохнуть и выплеснуть свои эмоции.

 

Соревнования были организованы МБУ «Спортивный город» совместно с Управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и Федерацией футбола Новосибирской области. Помощь организаторам турнира также оказал депутат Игорь Салов, который поделился своими впечатлениями от мероприятия:

– Главным приоритетом в нашей работе является поддержка здорового образа жизни и тех мероприятий, которые способствуют развитию массового спорта. Сегодняшние соревнования стоят в особом ряду – впервые в Новосибирске проводится первенство среди женских команд по мини-футболу. Я бы хотел, чтобы подобные мероприятия стали регулярными, чтобы появилась определенная традиция. Девушки, которые сегодня собрались здесь, ни в чем не уступают мужскому полу. Наряду с динамичным развитием профессионального спорта в России, мне кажется, также динамично должен развиваться и массовый спорт. Он должен прийти в каждую семью и очень важно, чтобы к этому процессу активно подключилась прекрасная половина человечества.

Прошедший турнир планируется сделать традиционным. Впереди лето, а это хороший повод погонять мяч. В летние каникулы девушки будут участвовать в соревнованиях по мини-футболу, а в начале осени сильнейшие команды встретятся в финале.

 

Фоторепортаж

 

Марина Разуева

227-42-21

MRazueva@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.