Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Город встречает праздник Победы

06.05.2016
Город встречает праздник Победы

Торжественный вечер по случаю празднования Дня Победы посетил Ренат Сулейманов.

 

5 мая в Доме культуры «Прогресс» прошел концерт, посвященный 71й годовщине Победы. Мероприятие собрало большое количество людей, устроителям даже понадобилось организовывать дополнительные места. От Совета депутатов города Новосибирска горожан поздравил  заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов.

Он горячо поприветствовал собравшихся и напомнил, насколько существенный вклад внес город Новосибирск в дело победы над фашизмом: в общей сложности в ряды Красной армии из города и области было призвано более шестисот тысяч человек. А уже на третий день после объявления войны на базе Сибирского военного округа была сформирована 23я армия, и первые ее части с вокзала Новосибирск-Главный отправились под Смоленск.

 Месяцами позже, когда под Москвой шли кровопролитные сражения, именно сибирские дивизии приняли на себя страшный удар врага, и не позволили столице перейти под контроль врага. Город был центром оборонной промышленности: сто двадцать крупных промышленных предприятий было эвакуировано в Новосибирск, вместе с ними в столицу Сибири приехало около полумиллиона человек.

Каждый третий истребитель и каждый пятый снаряд были сделаны в нашем городе. Но город помогал фронту не только техникой и боеприпасами: он еще и принимал раненых. Шестьдесят пять госпиталей расположились в Новосибирске в годы войны, за это время медицинские работники города смогли поставить на ноги больше двухсот советских солдат и офицеров.

 

 «Я хотел бы поздравить вас с этим поистине всенародным праздником! В каждой семье есть свои герои: те, кто защищал Родину на фронте, кто трудился в тылу. Все вместе они смогли добыть для всех нас эту Победу! Как писал, уходя на фронт, наш земляк, поэт Борис Богатков:

 

Всё, гвардеец, в боях изведай:

Холод, голод, смертельный риск.

И героем вернись с победой

В славный город Новосибирск!

 

Спасибо вам, спасибо поколению Победителей, с Днем Победы!» - с этими словами закончил свое поздравление Ренат Исмаилович.

 

Фоторепортаж

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.