Корейская делегация посетила Совет депутатов

27.04.2016
Корейская делегация посетила Совет депутатов

Делегация из городского Совета корейского Тэджона, города-побратима Новосибирска, встретилась с депутатами Совета депутатов города Новосибирска.

В год 15-летия установления побратимских отношений делегация представительного органа Тэджона во главе с председателем Совета госпожой Ким Ин Сик прилетела в Новосибирск. Гости интересовались работой новосибирских коллег из Совета депутатов и достижениями наших ученых.

Председатель городского Совета Тэджона Ким Ин Сик отметила гостеприимство сибиряков и выразила надежду на расширение сотрудничества между городами-побратимами.

Ким Ин Сик, председатель городского Совета Тэджона: «Была приятно удивлена тем, что в таком холодном крае, в Сибири, был создан такой красивый город, где живут такие прекрасные люди. И мы надеемся, что у нас с Новосибирском будет много совместных проектов, таких как медицинский туризм, культурный обмен, обмен по образовательному процессу».

Председатель городского Совета Тэджона отметила и высокое мастерство новосибирских водителей, которые умеют быстро ездить и совершать маневры в условиях отсутствия разметки на дорогах.

Новосибирские депутаты отметили, что наши города во многом похожи: толчком к развитию Новосибирска и Тэджона послужило строительство железной дороги, побратимы – важные транспортные узлы, расположенные в сердце своих стран, у нас есть крупные научные центры (Академгородок и Иннополис). Также парламентарии отметили наличие общих интересов в сфере здравоохранения и туризма. И именно на основе общих интересов Новосибирск и его корейский побратим могут развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Никита Маньшин
227-43-34