В Новосибирске проходит конференция АСДГ

02.03.2016
В Новосибирске проходит конференция АСДГ

Сегодня в нашем городе начала свою работу двухдневная конференция АСДГ. Основная тема  обсуждения – «Бухгалтерский и кадровый учет как важнейшее средство управления ресурсами муниципальных образований и основа принятия эффективных управленческих решений». В работе форума принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Юрий Зарубин.

Актуальность данной темы вызвана необходимостью систематизировать и оптимизировать механизмы получения большого объема информации, с которой ежедневно работают бухгалтерские и кадровые службы, возможностью использования данных, получаемых в результате ведения бухгалтерского и кадрового учета главами администраций и руководителями главных распорядителей бюджетных средств.

В рамках мероприятия обсудили следующие вопросы:
- бухгалтерский и кадровый учет как важнейшее средство управления ресурсами муниципальных образований и основа принятия эффективных управленческих решений;
- современные кадровые технологии муниципальной службы;
- оценка эффективности деятельности муниципального служащего;
- опыт создания облачной системы финансово-хозяйственной деятельности на примере города Москвы и др.

Заместитель председателя Совета депутатов Юрий Зарубин отметил в своем выступлении:

- На мой взгляд, от решения поставленных сегодня вопросов зависит эффективность управления муниципальным имуществом. Поэтому нам важно обсудить новые механизмы использования данных, получаемых в результате ведения бухгалтерского и кадрового учета,  главами администраций и руководителями главных распорядителей бюджетных средств. Все это крайне важно для сокращения расходов и принятия эффективных управленческих решений. Я надеюсь, что результаты конференции будут полезны руководителям муниципальных образований всех регионов России.

В течение двух дней работы конференции специалисты постараются найти ответы и пути решения обозначенных проблем.

Римма Асеева
227-46-20