Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сергей Кальченко поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

19.02.2016
Сергей Кальченко поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

18 февраля в музее Железнодорожного района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В рамках встречи депутат Совета депутатов Сергей Кальченко поздравил ветеранов с праздником.

 
В начале встречи для гостей была проведена экскурсия по экспозициям музея. Экскурсовод рассказала историю развития Железнодорожного района, которому в этом году исполнится 80 лет. После этого гостей пригласили на просмотр документального фильма о трудовых буднях в годы войны.
 
Сергей Кальченко отметил, что такая знаменательная дата как 23 февраля — День защитника Отечества — это праздник героизма, чести и отваги.
 
– Уважаемые ветераны, участники боевых действий, труженики тыла, – обратился Сергей Кальченко к присутствующим. – Разрешите поздравить вас с Днем защитника Отечества. Сегодня мне удалось познакомиться с некоторыми из вас, я услышал истории о том как кто-то трудился в Пензе или же готовил бомбу для знаменитого танкового сражения на Курской дуге. А это сражение имело судьбоносную роль в нашей победе, и как следствие, в истории нашей страны. Своими трудом, своими подвигами на поле боя, вы дали нам все самое дорогое, чем мы сегодня обладаем. Это мир, безопасность и спокойствие, за что мы вам очень благодарны.
 
В завершение депутат вручил ветеранам памятные подарки. После чего участники приступили к просмотру документального фильма.
 
 

Алина Польникова

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.