Сергей Кальченко поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

19.02.2016
Сергей Кальченко поздравил ветеранов с Днем защитника Отечества

18 февраля в музее Железнодорожного района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В рамках встречи депутат Совета депутатов Сергей Кальченко поздравил ветеранов с праздником.

В начале встречи для гостей была проведена экскурсия по экспозициям музея. Экскурсовод рассказала историю развития Железнодорожного района, которому в этом году исполнится 80 лет. После этого гостей пригласили на просмотр документального фильма о трудовых буднях в годы войны.

Сергей Кальченко отметил, что такая знаменательная дата как 23 февраля — День защитника Отечества — это праздник героизма, чести и отваги.

– Уважаемые ветераны, участники боевых действий, труженики тыла, – обратился Сергей Кальченко к присутствующим. – Разрешите поздравить вас с Днем защитника Отечества. Сегодня мне удалось познакомиться с некоторыми из вас, я услышал истории о том как кто-то трудился в Пензе или же готовил бомбу для знаменитого танкового сражения на Курской дуге. А это сражение имело судьбоносную роль в нашей победе, и как следствие, в истории нашей страны. Своими трудом, своими подвигами на поле боя, вы дали нам все самое дорогое, чем мы сегодня обладаем. Это мир, безопасность и спокойствие, за что мы вам очень благодарны.

В завершение депутат вручил ветеранам памятные подарки. После чего участники приступили к просмотру документального фильма.

Алина Польникова

Упомянутые депутаты:  Сергей Владимирович Кальченко