Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Создана рабочая группа по рассмотрению вопросов о размещении нестационарных объектов

13.11.2015
Создана рабочая группа по рассмотрению вопросов о размещении нестационарных объектов

С 1 марта 2015 года вступили в силу изменения в Земельный кодекс РФ. В связи с этим, 29 апреля 2015 года решением Совета депутатов города Новосибирска №1336 принято Положение о нестационарных объектах на территории города Новосибирска.

Учитывая, что в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству поступают обращения по вопросам, связанным с размещением нестационарных объектов, комиссия создала рабочую группу.

 

12 ноября 2015 года проведено первое заседание рабочей группы с участием депутатов Совета депутатов, представителей мэрии и предпринимателей. На заседании рабочей группы рассматривали также вопрос о незаконно размещенных нестационарных объектах.

Контроль за размещением нестационарных объектов осуществляет департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска и администрации районов. В настоящее время на территории города размещено большое количество незаконных нестационарных объектов (киоски, палатки, павильоны  и т.д.). Работы по демонтажу постоянно проводятся, выработан четкий алгоритм, но их количество не уменьшается.

 

По результатам обсуждения рабочей группы председатель постоянной комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов предложил:

«Ежемесячно заслушивать информацию департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска о размещении нестационарных объектов, а также о контроле их размещения на территории города Новосибирска».

 

Кроме того, рабочей группой рекомендовано департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска рассмотреть вопрос о создании перечня незаконно размещенных нестационарных объектов на территории города Новосибирска с последующим опубликованием на сайте мэрии города Новосибирска.

 

 

Фоторепортаж

http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/875/

 

                 

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.