Состоялись публичные слушания по проектам бюджета Новосибирска и плана социально-экономического развития города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

12.11.2015

В целях выявления, учета мнения и интересов жителей города в большом зале мэрии города Новосибирска состоялись публичные слушания по проектам  бюджета города Новосибирска и плана социально-экономического развития города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

В процессе проведения публичных слушаний по указанным проектам решений заслушаны доклады представителей мэрии и мнение эксперта. Представителями мэрии в ходе публичных слушаний были озвучены основные задачи бюджетной политики города на ближайшие три года, среди которых:
  • обеспечение исполнения доходной части бюджета;
  • взаимодействие с налоговыми органами по повышению собираемости налоговых платежей и сокращения недоимок;
  • изыскание резервов для обеспечения роста неналоговых поступлений;
  • своевременное и полное выполнение социальных обязательств;
  • погашение кредиторской задолженности по работам, выполненным в предыдущий период;
  • оптимизация расходов бюджета города с сохранением расходов на приоритетные направления (в основном в социальной сфере);
  • сохранение уровня дефицита бюджета города и объема муниципального долга на экономически безопасном уровне.
По результатам публичных слушаний проекты бюджета города Новосибирска и плана социально-экономического развития города Новосибирска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в целом получили положительную оценку и рекомендованы к принятию Советом депутатов города Новосибирска.

Марина Разуева
227-42-21