Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты провели заседание постоянной комиссии по социальной политике и образованию

19.10.2015
Депутаты провели заседание постоянной комиссии по социальной политике и образованию

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели вопрос о  создании безопасных, комфортных условий обучения в учреждениях образования города Новосибирска.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в ведомственную целевую программу «Развитие доступной среды жизнедеятельности для маломобильных жителей города Новосибирска» на 2014-2016 годы.
               
В ходе работы комиссии прошло обсуждение мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях: организация системы видеонаблюдения и физической охраны, обеспечения автоматической пожарной сигнализации, установка ограждений и др.
 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николай Тямин отметил:
 «Родители заинтересованы в установлении видеонаблюдения, так как обеспокоены системой безопасности образовательных учреждений. Депутаты взяли под контроль эту проблему. В Новосибирске необходимо установить видеонаблюдение во всех учреждениях образования, потому что речь идет о безопасности наших детей. Для городской власти это должно быть приоритетной задачей».
 
На комиссии принято решение направить вопросы, касающиеся образовательных учреждений, в профильные структурные подразделения мэрии для рассмотрения и детальной проработки: о необходимости модернизации ограждений, о ликвидации аварийных деревьев, о переносе металлических гаражей, расположенных вблизи школ и детских садов.
 
Также депутат обратил внимание на недостаток в организации доступной безбарьерной городской среды в нашем городе: «Места для людей с ограниченными возможностями на вокзале Новосибирск-Главный до сих пор не оборудованы в полном объеме. Сегодня депутаты поддержали мое предложение направить обращение в адрес дирекции вокзала «Новосибирск-Главный»  с просьбой обратить на это внимание и соблюдать требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
 
Римма Асеева
227-46-20
 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.