Дмитрий Асанцев принял участие в открытии Декады пожилого человека

01.10.2015
Дмитрий Асанцев принял участие в открытии Декады пожилого человека

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев поздравил пенсионеров на торжественном собрании, посвященном старту Декады пожилого человека.

Декада пожилого  человека проводится в нашем городе уже в 24-й раз. Ее основная цель – привлечь внимание к проблемам людей преклонного возраста, оказать им дополнительную помощь, поддержку и заботу.

В 2015 году, в год юбилея Великой Победы, особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. В Новосибирске сегодня проживает около 18 тысяч ветеранов ВОВ, в том числе 1,5 тысячи участников войны.

Председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев выразил благодарность ветеранам и пенсионерам: «Хочу выразить вам слова благодарности, от молодого поколения, от имени тех людей, которых вы воспитали, для которых вы отдали большую часть своей жизни: для того, чтобы они встали на  ноги и из них получились настоящие люди – огромное вам спасибо за это!».

Василий Глушнев

Vglushev@admnsk.ru