Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 975 от 27.11.2013 "О внесении изменений в Положение о прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития города Новосибирска, принятое решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1286"

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития города Новосибирска, принятое решением Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1286 (в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 02.09.2009 № 1339), следующие изменения:
1.1. Абзацы пятый, шестой пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
«муниципальная программа – документ, содержащий комплекс мероприятий, увязанных по срокам, ресурсам и исполнителям, направленных на достижение целей и решение задач социально-экономического развития города;
ведомственная целевая программа – документ, содержащий комплекс мероприятий, увязанных по срокам, ресурсам и исполнителям, направленных на решение задач, стоящих перед главным распорядителем средств бюджета города;».
1.2. В абзаце четвертом пункта 2.1 слова «долгосрочная целевая» заменить словом «муниципальная».
1.3. В пункте 2.4 слово «Мэрия» заменить словами «Структурные подразделения мэрии», слово «действующим» исключить.
1.4. Раздел 3 изложить в следующей редакции:
 
«3. Прогноз социально-экономического развития города
 
3.1. Прогноз социально-экономического развития города (далее – прогноз) разрабатывается на период не менее трех лет.
3.2. Прогноз содержит количественные показатели темпов экономического и социального развития города, характеристики качества жизни населения, развития социальной сферы в прогнозном периоде.
3.3. Прогноз разрабатывается ежегодно в порядке, установленном правовым актом мэрии.
3.4. Прогноз одобряется мэрией одновременно с принятием решения о внесении проекта бюджета города в Совет депутатов города Новосибирска (далее – Совет депутатов).
3.5. Прогноз разрабатывается на очередной финансовый год и плановый период путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.
В пояснительной записке к прогнозу приводится обоснование параметров прогноза, в том числе их сопоставление с ранее утвержденными параметрами с указанием причин и факторов прогнозируемых изменений.
3.6. Прогноз является основой для разработки плана социально-экономического развития города и бюджета города на очередной финансовый год и плановый период.».
1.5. Абзац пятый пункта 4.2 дополнить словом «города».
1.6. В пункте 4.4:
1.6.1. В абзаце первом слова «города Новосибирска (далее – Совет депутатов)» исключить.
1.6.2. Абзац второй дополнить словами «, создаваемого мэром».
1.7. В пункте 4.8 слова «долгосрочных целевых» заменить словом «муниципальных».
1.8. Разделы 5, 6 изложить в следующей редакции:
 
«5. Муниципальная программа
 
5.1. Сроки реализации муниципальных программ определяются мэрией в порядке, установленном правовым актом мэрии.
5.2. Порядок принятия решения о разработке, формирования и реализации муниципальных программ устанавливается правовым актом мэрии.
5.3. По каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации. Порядок проведения указанной оценки и ее критерии устанавливаются правовым актом мэрии.
 
6. Ведомственная целевая программа
 
Разработка, утверждение и реализация ведомственных целевых программ осуществляются в порядке, установленном правовым актом мэрии.».
1.9. В абзаце первом пункта 7.1 слова «долгосрочных целевых» заменить словом «муниципальных».
1.10. Раздел 8 изложить в следующей редакции:
 
 
 
«8. План социально-экономического развития района города
 
Разработка, утверждение и реализация планов социально-экономического развития районов города осуществляются в порядке, установленном правовым актом мэрии.».
2. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением абзаца второго пункта 1.1, пунктов 1.2, 1.7, абзацев второго – пятого пункта 1.8, пункта 1.9, положения которых применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета города Новосибирска, начиная с бюджета на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике (Черных В. В.).
 
 
Председатель Совета депутатов
города Новосибирска
 
 
Мэр города Новосибирска
Н. Н. Болтенко
 
В. Ф. Городецкий


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.