Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 1223 от 29.04.2009 "О принятии в первом чтении проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «Об управлении по развитию дорог и транспортной инфраструктуры мэрии города Новосибирска»"

РЕШЕНИЕ

От 29.04.2009

г. Новосибирск

№ 1223

 

О принятии в первом чтении проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «Об управлении по развитию дорог и транспортной инфраструктуры мэрии города Новосибирска»

 

 

Рассмотрев проект решения Совета депутатов города Новосибирска
«Об управлении по развитию дорог и транспортной инфраструктуры мэрии города Новосибирска» (далее – проект решения), Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении проект решения (приложение).

2. Предложить субъектам, предусмотренным пунктом 1 статьи 75 Регламента Совета депутатов города Новосибирска, внести в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству свои поправки к проекту решения, принятому в первом чтении.

3. Решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета  депутатов  города  Новосибирска  по  местному самоуправлению      (Казак А. А.) и постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству.

Мэр города Новосибирска

В. Ф. Городецкий




Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от 29.04.2009 № 1223

 

Проект

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

 

Об управлении по развитию дорог и  транспортной  инфраструктуры мэрии города Новосибирска

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Учредить структурное подразделение (отраслевой орган) мэрии города Новосибирска – управление по развитию дорог и транспортной инфраструктуры  мэрии города Новосибирска.

2. Утвердить Положение об управлении по развитию дорог и транспортной инфраструктуры  мэрии города Новосибирска (приложение).

3. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению            (Казак А.  А.) и постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству.

Мэр города Новосибирска

В. Ф. Городецкий

 

 

____________



Приложение 

к решению Совета депутатов города Новосибирска

от ____________ № ____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об управлении по развитию дорог и транспортной инфраструктуры

мэрии города Новосибирска

 

1. Общие положения

 

1.1. Управление по развитию дорог и транспортной инфраструктуры мэрии города Новосибирска (далее – управление) является структурным подразделением (отраслевым органом) мэрии города Новосибирска (далее – мэрия),  входящим в структуру управления первого заместителя мэра города Новосибирска       Ксензова А. Е. (далее – первый  заместитель мэра).

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области, Уставом города Новосибирска, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами города Новосибирска.

1.3. Управление является юридическим лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Управление имеет лицевой счет, гербовую печать, официальные бланки со своим наименованием.

Управление является главным распорядителем средств бюджета города Новосибирска в пределах утвержденных бюджетных ассигнований.

Сокращенное наименование управления – УРДиТИ.

1.4. Местонахождение управления: 630099 г. Новосибирск, Красный проспект, 34.

 

2. Основные задачи управления

 

2.1. Разработка планов и программ развития транспортной инфраструктуры города Новосибирска (далее – транспортная инфраструктура).

2.2. Разработка мероприятий по снижению затрат на строительство и реконструкцию дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры.

2.3. Организация проведения работ по строительству, реконструкции дорог, искусственных сооружений, наземных и подземных автостоянок и иных объектов транспортной инфраструктуры.

 

                                

3. Основные функции управления

 

3.1. Внесение предложений по финансированию строительства дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры.

3.2. Формирование титульных списков на капитальное строительство, реконструкцию дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры.

3.3. Подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры.

3.4. Выступает муниципальным заказчиком и заключает муниципальные  контракты (договоры) на строительство дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры, метрополитена города Новосибирска в порядке, установленном действующим законодательством.

3.5. Осуществление организационно-технической деятельности комиссии по размещению муниципального заказа, подготовка документации для проведения торгов и запроса котировок, информационное обеспечение торгов и запроса котировок.

3.6. Участие в формировании и организации исполнения бюджета города Новосибирска.

3.7. Подготовка необходимых документов для участия города Новосибирска в  федеральных целевых программах и целевых программах Новосибирской области, направленных на развитие транспортной инфраструктуры.

3.8. Подготовка и согласование документов, необходимых для получения субсидий из федерального и областного бюджетов на развитие транспортной инфраструктуры.

3.9. Осуществление  контроля эффективного использования бюджетных ассигнований, направленных на строительство и реконструкцию транспортной инфраструктуры.

3.10. Разработка проектов муниципальных правовых актов города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию управления.

3.11. Организация профессиональной подготовки работников управления, их переподготовки и повышения квалификации.

3.12. Организация приема граждан, обеспечение рассмотрения в пределах компетенции управления предложений, обращений, жалоб, заявлений граждан и организаций, принятие по ним решений.

3.13. Осуществление иных функций в сфере развития транспортной инфраструктуры.

 

4. Права управления

 

4.1. Осуществлять в пределах компетенции управление и контроль деятельности муниципальных предприятий и муниципальных учреждений в сфере дорожного строительства, требовать устранения выявленных недостатков.

4.2. Запрашивать и получать от структурных подразделений мэрии, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, документы и информацию, необходимую для решения вопросов, входящих в компетенцию управления.

4.3. Участвовать в создании межведомственных комиссий, научно-методических, научно-технических, экспертных и иных советов, рабочих групп по вопросам развития транспортной инфраструктуры.

4.4. Вносить первому заместителю мэра на рассмотрение предложения по вопросам, входящим в компетенцию управления.

4.5. Готовить и представлять первому заместителю мэра на рассмотрение проекты правовых актов мэрии по результатам проверок и анализа ситуации в городе Новосибирске по вопросам, входящим в компетенцию управления.

4.6. Привлекать в установленном порядке организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний, разработки методических и нормативных документов и выполнения других функций, возложенных на управление.

4.7. Проводить в установленном порядке совещания, конференции, семинары по вопросам, входящим в компетенцию управления, с привлечением специалистов структурных подразделений мэрии и организаций.

 

5. Организация работы управления

 

5.1. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром. Начальник управления подчиняется в своей деятельности мэру, первому заместителю мэра в пределах предоставленных им полномочий.

5.2. Структура, штатное расписание и смета доходов и расходов управления разрабатываются начальником управления и утверждаются мэром.

5.3. Начальник управления имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности мэром. 

5.4. Начальник управления несет ответственность за деятельность управления.

5.5. Начальник управления  выполняет следующие функции:

руководит деятельностью управления, планирует его работу, обеспечивает выполнение задач и функций, возложенных на управление;

заключает от имени управления и от имени мэрии договоры по вопросам, входящим в компетенцию управления;

действует без доверенности от имени управления, представляет его в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях по вопросам, входящим в компетенцию управления;

вносит мэру предложения о бюджетных ассигнованиях управления, обеспечивает их целевое использование;

представляет мэру информацию о деятельности управления, расходовании средств бюджета города Новосибирска, выполнении планов и программ развития транспортной инфраструктуры;

в пределах компетенции подписывает документы, направляемые от имени управления;

издает приказы, дает указания и поручения, обязательные для исполнения работниками управления;

согласовывает проекты муниципальных правовых актов города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию управления;

утверждает положения об отделах в составе управления;

утверждает должностные инструкции работников управления, за исключением должностных инструкций заместителя начальника управления, начальников отделов  в составе управления;

назначает на должность и освобождает от должности работников управления, за исключением заместителя начальника управления, начальников отделов в составе управления, применяет к ним меры поощрения и дисциплинарного взыскания;

вносит предложения первому заместителю мэра по кандидатурам для назначения на должность и освобождения от должности, поощрения и наложения дисциплинарных взысканий на заместителя начальника управления, начальников отделов в составе управления;

выполняет другие функции, необходимые для обеспечения деятельности управления.

 

6. Финансирование управления

 

Деятельность управления финансируется за счет средств бюджета города Новосибирска.

____________


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.