Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 1056 от 17.09.2008 «Об обращении Совета депутатов города Новосибирска в связи с 90-й годовщиной образования ВЛКСМ к комсомольцам всех поколений»

 

 
Рассмотрев проект обращения Совета депутатов города Новосибирска в связи с 90-й годовщиной образования ВЛКСМ к комсомольцам всех поколений, Совет депутатов города Новосибирска решил:
 
1. Принять обращение Совета депутатов города Новосибирска в связи с   90-й годовщиной образования ВЛКСМ к комсомольцам всех поколений (приложение).
 
2. Решение вступает в силу со дня подписания.
 
3. Решение подлежит официальному опубликованию.
 
4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска Асанцева Д. В.
 
   
 

 

Приложение
к решению Совета депутатов города Новосибирска
от 17.09.2008 № 1056
 
 
ОБРАЩЕНИЕ
Совета депутатов города Новосибирска в связи с 90-й годовщиной
образования ВЛКСМ к комсомольцам всех поколений
 
Дорогие товарищи и друзья!
 
29 октября 2008 года исполнится 90 лет со дня образования ВЛКСМ.
 
Комсомол явился самой массовой в истории страны молодежной организацией, которая сыграла уникальную роль в патриотическом воспитании нескольких поколений юных сограждан и прославила себя выдающимися достижениями в трудовых и ратных делах. Индустриальная модернизация страны, защита Родины от иноземных захватчиков и победа в Великой Отечественной войне, научно-техническая революция и прорыв в космос, развитие отечественной системы образования и отечественной культуры, мировые достижения в спорте — во все это огромный вклад внесли юноши и девушки, воспитанные комсомолом. Для миллионов из них пребывание в рядах ВЛКСМ стало настоящей школой гражданской зрелости, политической активности и государственного управления.
 
Многие из прежних комсомольских лидеров союзного, российского, регионального и местного уровня и сегодня успешно работают в органах государственной власти и органах местного самоуправления, политических партиях и общественных организациях, в бизнесе и социальной сфере. А это значит, что знания, навыки, умение и политический опыт, приобретенные в комсомоле, продолжают работать в интересах социально-экономического и культурного развития страны, области и города.
 
Депутаты Совета депутатов города Новосибирска поздравляют комсомольцев всех поколений с наступающим юбилеем – 90-летием ВЛКСМ. Учитывая выдающиеся заслуги комсомола перед страной, депутаты Совета депутатов города Новосибирска считают необходимым отдать дань уважения и признательности всем поколениям комсомольцев за их славные дела.
 
Комсомол был и остается в истории нашей страны символом мужества и героизма, беззаветного служения Родине. Мы должны передать этот уникальный опыт и славные традиции комсомола молодому поколению, на чьи плечи ляжет ответственность за будущее страны.
 
 
Совет депутатов города Новосибирска
 

 


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.