Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты проверили ход строительства поликлиники № 18 в Чистой Слободе

20.09.2023 Дата:  20.09.2023
Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

Во вторник, 19 сентября, в микрорайоне Чистая Слобода состоялось выездное совещание депутатов, которые проконтролировали ход строительства филиала поликлиники №18.

Участники мероприятия – подрядчики, местные жители и главврач поликлиники №18 – под руководством депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского и депутата ЗС НСО Дмитрия Козловского (оба представители депутатского объединения «Единая Россия») посмотрели, как строится здание медучреждения.

Это не первая выездная инспекция в рамках партийного отделения  «Единой России» Ленинского района. Прошлый выезд состоялся весной 2023 года. Медучреждение на 881 посещение в смену возводят в рамках реализации народной программы партии.

«В межсезонье мы проверяем ход работы. Для нас главное, чтобы подрядчик и «Седьмая Концессионная Компания» соблюдали все критерии и параметры соглашения, в котором указаны все даты завершения процесса. Планируется, что во вторую половину 2024 года объект будет сдан в эксплуатацию. Самый сложный процесс  – начало работы  – инженерные сети, коммуникации  и фундаментные работы. Сейчас закроют контур окнами, фасады, и, соответственно, строители приступят к менее шумным работам — внутренней инженерии», – прокомментировал депутат Кирилл Покровский.

Новый филиал будет многофункциональным  –  в здании будут взрослая поликлиника (468 посещений в смену + дневной стационар на 18 коек), детская (308 посещений в смену + дневной стационар на 6 коек), отделение женской консультации (105 посещений в смену + дневной стационар на 4 койки), а также кабинеты врачей, зал ЛФК и отделение лучевой диагностики.

«Когда сдадут в эксплуатацию здание –  закроется наш филиал детского отделения на улице Халтурина, 30.  Соответственно, все врачи оттуда перейдут сюда. Кроме того, на данный момент мы подбираем еще специалистов. Проект долгожданный, потому что наш филиал обслуживает 17 тысяч детского населения от всего микрорайона, с учетом того, что отделение расположено на первом этаже здания 1962 года постройки», – поделилась главврач поликлиники №18 Пепеляева Татьяна.

В само учреждение пока  можно проехать только со стороны  частного сектора. Поэтому в этом году планируется добавить в бюджет строительство более доступного проезда к медицинскому учреждению, чтобы не перегружать трафик улиц.

«Надо уже думать о дороге, которая будет идти в эту поликлинику. Финансирование нормальное, поэтому сейчас есть отличная возможность включить в бюджет и строительство дороги. На самом объекте на данный момент 60 человек работает на строительных работах и 80 будут делать внутреннюю отделку.  Темп – 23 % выполнения работы, что соответствует планам», – прокомментировал депутат Дмитрий Козловский.

Как сообщает директор проекта Шохин Сергей, строительные работы выполняются в соответствии с графиком благоустройств. Сейчас заканчивают внешнюю перегородку и  параллельно ведут гидроизоляцию и наружную сеть. Общая площадь здания составила 14200 кв.м.

«Помимо парковки на 100 мест, будут возведены малые архитектурные формы – диванная композиция с навесом. Также проектом предусматривается более 370 единиц специального медицинского оборудования, в том числе тяжелого оборудования. И закупкой и монтажом тоже будем заниматься мы», – сообщил Сергей Шохин

Жители микрорайона с нетерпением ждут новую поликлинику, потому что действующие просто не справляются с потоком людей. Иногда сибирякам приходится посещать платные больницы, чтобы ускорить процесс лечения.

«Нас в семье четверо – я, муж и двое детей 7 и 5 лет. Трудно попасть к узким специалистам – долгая запись. Недавно требовалось ЭКГ для ребенка – для ускорения процесса нам предложили поехать в другую поликлинику. Поэтому мы надеемся, что здесь наконец-то запись будет быстрой и очередь разгрузится. Потому что в детской поликлинике приходится ждать по несколько часов, чтобы попасть к врачу», – поделилась  жительница дома по улице Титова, 253/5,  Ирина.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.