Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Праздник спорта с размахом провели в Затоне

14.08.2018 Дата:  14.08.2018 15:24:00
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"

Материал в формате JPEG

11 августа в микрорайоне Затон отпраздновали День физкультурника. На стадионе школы № 69 состоялся ежегодный футбольный турнир, а параллельно с этим в ДК «Затон» прошла праздничная программа с конкурсами. На мероприятиях побывал депутат Совета депутатов Новосибирска Сергей Моисеев

Футбольный турнир дворовых команд Левобережья проходит в Затоне каждое лето на протяжении 22 лет. Уже 13 лет спортивное мероприятие поддерживает депутат Сергей Моисеев. Ежегодно команда-победитель получает сертификат на покупку профессионального футбольного мяча.

«Это важно, когда люди стремятся вести активный образ жизни. Наши футболисты очень активны, они не только в соревнованиях участвуют, но и постоянно тренируются, зимой играют в хоккей. С утра до вечера заняты. И взрослые мужчины играют, и парни, и ребятишки», – уточнил Сергей Николаевич.

В субботний день в турнире участвовали шесть команд – местные команды из Левобережья и одна приезжая – из города Обь. Победителем стала команда «Лесоперевалка-2». Помимо сертификата на покупку мяча от Сергея Моисеева они получили новые перчатки для вратаря (деньги на эту награду выделил ТОС «Затон»).

«Я уже не первый раз участвую в соревнованиях по футболу, всегда их жду. Это праздник для нас, и мы всегда его отмечаем, – поделился футболист-любитель Александр Янушкевич. – Очень люблю футбол, тренируюсь три раза в неделю. Несмотря на то что у меня есть семья и дети, я всегда нахожу время для футбола».

Параллельно с турниром в местном ДК состоялся спортивный праздник – с показательными выступлениями тхэквондистов и спортивными конкурсами, в которых участвовали целые семьи.

Житель Затона Евгений Твердохлебов рассказал, почему каждый год он приходит с детьми на празднование Дня физкультурника и вместе они участвуют в «весёлых стартах»:

«Подобные конкурсы – это очень хорошее и полезное времяпрепровождение. Вообще в моей семье спорт занимает важное место. Ежедневно мы проводим зарядку, увлекаем детей спортом, и они тоже стараются проводить свой досуг активно и с пользой. Старший сын занимается плаванием, младший – футболом, а я люблю лёгкую атлетику».

Сергей Моисеев, депутат Совета депутатов города Новосибирска:

«Так приятно смотреть на спортсменов, участвующих в этом турнире. Они не просто хотят играть, они делают это с душой. Сам же я тоже положительно отношусь к спорту – играю в  волейбол, бегаю, в прошлом году сдал нормы ГТО, получил золотой знак отличия».


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.