Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В «Семейном» все стало как дома

25.04.2018 Дата:  25.04.2018 14:59:00
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

 
Материал в формате JPEG
 
В сквере прошел субботник при участии депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского
 
…Сквер «Семейный», что находится около ДК «Сибтекстильмаш», - особое место для жителей Ленинского района. Еще год назад там были только неухоженные деревья, старенькая асфальтовая дорожка, а после того, как новосибирцы обратились за помощью к депутату Совета депутатов города НовосибирскаКириллу Покровскому, этот уголок преобразился.
 

- Администрация Ленинского района восстановила освещение, помогла привести в порядок деревья, мы установили лавочки, урны, входную арку. На это было потрачено около миллиона рублей. И сейчас здесь очень любят гулять жильцы ближайших домов, особенно мамы с детьми, - рассказывает Кирилл Евгеньевич.

 
Не удивительно, что именно в сквер «Семейный» на субботник пришли десятки сибиряков. К неравнодушным новосибирцам присоединились представители администрации Ленинского района, общественники, а также организации ТОС: «Колхидский-Забалуева», «Западный», «Невельской» и «Чистая Слобода». Вооружившись граблями, метлами и мешками, горожане стали убирать прошлогоднюю листву и мусор. Поучаствовали в работе не только взрослые, но и ребятишки, которые пришли в сквер вместе со своими родными.
 
- Я пришла на субботник вместе со своей шестилетней внучкой Настей, - говорит Лилия Клементьева, председатель ТОС «Чистая Слобода». - И у нас такое ощущение, что мы идем на субботник как на праздник. И даже внучка сегодня сказала: «Бабушка, пошли быстрее травку старую убирать».
 
И безусловно, такое неравнодушие сибиряков депутат округа Кирилл Покровский очень ценит.
 

- Само по себе слово «субботник» у меня ассоциируется с весенним настроением, единением, заботливыми людьми, которые переживают за ту территорию, где живут. Это здоровый, правильный социальный жест, и я благодарен всем, кто поучаствовал, - поблагодарил сибиряков Кирилл Покровский. - Считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом и ограничиваться субботником - будем продолжать благоустройство. В ближайшее время обсудим с общественниками, как еще облагородить сквер. Возможно, это будут замысловатые тематические объекты, притягивающие все новых посетителей в парк, также рассматриваем вариант установки информационных стендов.

 
В ближайшие дни субботники на депутатском округе продолжатся: они пройдут, к примеру, в микрорайоне Чистая Слобода. Но одной весенней уборкой благоустройство территории не закончится.
 

- На этот год наказами запланировано возведение спортивных и детских площадок: большая спортивная площадка будет во дворе домов № 9, 11 и 13 на улице Забалуева, - делится планами Кирилл Евгеньевич.

 
Коснется благоустройство и дорог Ленинского района, что тоже порадует горожан.
 

- В планах дальнейшее строительство улицы Титова - дороги, которая пойдет до улицы Дукача, это станет важной дорожной артерией для западной части города. Нам удалось договориться с областными властями, и на данном этапе будет выделено 50 миллионов рублей, - отметил Кирилл Покровский.

 

Уверены, этим летом Ленинский район преобразится! 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.