Николай Тямин: «Необходимо уделять пенсионерам внимание»

11.10.2016 Дата:  11.10.2016 17:26:48
Источник информации:  Metro
Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

Материал в формате jpeg

6 октября в школе №187 Ленинского района прошёл концерт в честь празднования декады пожилого человека. Организатор мероприятия, депутат Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин, поздравил ветеранов

На ярком празднике перед ветеранами выступали ученики школы – они представили свои танцевальные и вокальные номера. Талантливые дети разных возрастов танцевали в костюмах ковбоев, маленьких мышат. Также ветераны могли полюбоваться выступлениями в русско-народном и восточном стилях. Открывали концерт одиннадцатиклассницы, которые показали патриотичный танец с флагами. Довольные бабушки и дедушки аплодировали талантам и выкрикивали слова благодарности: «Молодцы! Браво!».

В середине концерта на сцену поднялся Николай Тямин, человек, который на протяжении 25 лет ежегодно организовывает это мероприятие и которому небезразлична судьба людей элегантного возраста.

– Сегодня в стенах гостеприимной школы № 187 проходит встреча друзей, – сказал Николай Андреевич. – У нас в гостях золотые люди, на которых нужно равняться. Вы выстояли в лихие годы, восстановили хозяйство, народное добро. Вы воспитали детей, внуков и правнуков. Я от лица всех нас говорю вам человеческое спасибо. Спасибо за то, что вы есть. Спасибо за доброту и ласку, за понимание. Хочу пожелать прежде всего здоровья, внимания родных и близких, общества. Пусть то тепло, которое вы ощущаете сейчас, всегда будет с вами.

Также с речью на сцену вышла заместитель директора школы по воспитательной работе Людмила Иванова.

– Я очень рада, что на Станиславском жилмассиве живут такие замечательные люди, – сказала Людмила Дмитриевна. – Признательна и благодарна Николаю Тямину за его великодушие, он творит чудеса и радует всех нас. Эти тепло и добро всегда отзываются в наших сердцах!

– Я уже много лет провожу такого рода мероприятия, много лет работаю в органах социальной защиты. Могу позволить себе сказать, что сегодня ветераны больше всего нуждаются во внимании, – отметил в ответ Николай Андреевич. – Они должны чувствовать, что нужны нам.

После концерта довольные ветераны отправились на обед в столовую, где их сытно накормили и напоили чаем.

– Все дети молодцы. Хорошо пели и плясали! Не ребятишки, а золото, наше молодое поколение, – выйдя из зала, с восторгом сказала пенсионерка Мария Ивановна Вдовина. – Я постоянно  хожу на концерты в эту школу, потому что живу рядом. Очень приятно внимание к ветеранам, ведь для нас так важно, чтоб нас не забывали.

Николай Тямин, депутат Совета депутатов:

«Сегодня ветераны больше всего нуждаются во внимании. Они должны чувствовать, что нужны нам»