Раскрасим серые будни!

Пожалуй, спальные районы любого города не могут похвастаться разнообразием архитектурных форм и цветовых решений. Не секрет, что и Новосибирск часто называют «серым» городом, не отличающимся вычурностью и яркостью зданий.

"Моя законотворческая инициатива"

Победителем конкурса "Моя законотворческая инициатива" стал учащийся 11 класса cредней общеобразовательной школы № 202 из Новосибирска Даниил Федоров.

Депутаты обсудили недетские проблемы детских садов и школ

На очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили вопросы укомплектованности детских садов в Новосибирске.

17.10.2018
Развитию частного сектора – комплексный подход

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. Депутат по округу №1 Екатерина Митряшина выступила инициатором разработки комплексной целевой программы благоустройства сектора индивидуальной жилой застройки города Новосибирска.

16.10.2018
Поднятие

Пожары в частном секторе Дзержинского района случаются не по расписанию. Одним из условий оперативной борьбы с ними служит наличие действующих пожарных гидрантов, которые должны быть и исправны, и доступны.

Декада пожилых людей в Советском районе

Завершилась Декада пожилых людей и на округе №37 депутата Ирины Путинцевой. Яркие впечатления декада оставила после себя благодаря поздравлениям, награждениям, концертам, фестивалям, выставкам, ярмаркам, путешествиям и экскурсиям.

На субботник с Домовенком

В минувшую субботу в Новосибирске состоялся общегородской субботник – и очень вовремя: на следующий день в строгом соответствии с народным календарем пошел первый снег.

Интернет VS библиотека

Муниципальные учреждения согласно уставной деятельности имеют право получать дополнительный доход от платных услуг либо от сдачи помещений в аренду.

Золотой возраст

1 октября в России, как и во всем мире, отмечают День пожилого человека. Но мероприятия, связанные с этим праздником, не ограничиваются одним днем. В  начале месяца во всех районах города прошли декады добра, направленные на то, чтобы окружить вниманием и заботой как можно большее количество пожилых людей.

Депутат проконтролировал реализацию проекта «Комфортная городская среда»

Депутат Дмитрий Червов совместно с председателями ТОС произвел объезд территории округа с целью осуществления контроля выполнения работ по проекту «Комфортная городская среда» и по реализации наказов, данных избирателями депутату.

Золотая пора

В начале октября на Западном жилмассиве традиционно проходят мероприятия в рамках Декады пожилого человека при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского.

День пожилого человека отметили в Ленинском районе

На 12 площадках избирательного округа №22 депутата Дмитрия Червова отметили Всемирный День пожилого человека.

Депутаты горсовета поздравили педагогов с Днем учителя

В начале октября есть красивый праздник, к которому причастны все, – День Учителя. Все мы учились в школе, поэтому 5 октября обязательно вспоминаем своё детство, любимых учителей, директора школы, одноклассников, поздравляем всех, кто имеет отношение к этому теплому и доброму празднику.

Открытие памятника Князю Владимиру в Троицком сквере

Памятник князю Владимиру, крестившему Русь, установлен в сквере напротив Троице-Владимирского собора в Ленинском районе Новосибирска по инициативе Новосибирской епархии при поддержке правительства региона и участии меценатов в честь 1030 лет с момента Крещения Руси. Финансовое участие в создании памятника принял и депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский.

«Вкусный» праздник объединил жителей Дзержинского района

В Дзержинском районе прошел фестиваль кулинарного искусства «В мире всех вкусней и краше блюда из селедки нашей». Идею проведения этого мероприятия поддержала депутат Екатерина Митряшина.

Проект «Арт-суббота»

В минувшую среду состоялось заседание рабочей группы по реализации городского просветительского проекта «Арт-суббота», в котором активное участие приняли депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

Воспитателей поздравили с профессиональным праздником

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

26.09.2018
Совет депутатов обратился к мэру города по вопросу сохранения льгот

Депутаты на первой после летнего перерыва сессии инициировали обращение к мэру города по вопросу сохранения муниципальных льгот для мужчин с 60 лет и женщин с 55 лет в случае повышения пенсионного возраста.

26.09.2018
Турнир по настольному теннису  на призы депутата Кирилла Покровского

Турнир по настольному теннису на призы депутата Кирилла Покровского

В минувший вторник в ТОС «Невельской» состоялся турнир по настольному теннису на призы депутата Совета депутатов Кирилла Покровского.

21.09.2018
Состоялось первое заседание рабочей группы по мониторингу за состоянием окружающей среды в результате использования бурого угля на ТЭЦ города Новосибирска

Представители надзорных органов, городские депутаты и общественники определили порядок будущих проверок на ТЭЦ-5.