Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Работа над ошибками

23.01.2024
Работа над ошибками

На расширенном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты и приглашенные обсудили информацию по ликвидации последствий аварий на сетях теплоснабжения.

Расширенное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству стало площадкой для обсуждения текущего состояния теплосетей и принятых мер по оперативному подключению жилых домов к отоплению. Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства совместно с директором Новосибирской теплосетевой компании представили депутатам подробный доклад о произошедших событиях в хронологическом порядке.

Первая коммунальная авария произошла 11 января, которая не только повлекла за собой массовые отключения жилых домов от отопления, но и цепь других аварийных ситуаций в общей коммунальной системе левого берега. Однако, быстрое выявление и оперативное устранение дефектов позволили минимизировать негативные последствия и в короткие сроки вернуть жителям тепло.

«Хочу акцентировать внимание на том, как городские аварийные службы качественно и оперативно справились в условиях сложившейся ситуации. Я хочу, чтобы поскорее все разрешилось, но не могу не отметить Новосибирцев, которые правильно отреагировали на проблему и принялись активно помогать в ликвидации аварии. Даже коммунальные службы из Барнаула и Кемерова прислали людей на помощь. Считаю, что надо отметить всех, кто участвовал, а мне сказали, что список внушительный. Нам нужно не только наказать виновных, но и справедливо наградить тех, кто помогал справляться с последствиями прорывов» - высказался Игорь Украинцев, депутат Совета депутатов города Новосибирска.

Тем не менее, в ближайшие дни жителей Новосибирска ждут плановые отключения отопления. Со слов Олега Клемешова, исполняющего обязанности мэра города Новосибирска, это нужно для того, чтобы привести систему в нормативное работоспособное состояние и устранить оставшиеся дефекты. Сейчас управляющие компании завершают все организационные и оперативные мероприятия по устранению последствий аварий.

«Сегодня депутаты высказались жестко. Было много претензий в сторону управляющих компаний. Но сейчас самое главное – это провести работу над ошибками, очень взвешенную и выверенную. Сейчас по приказу губернатора появилась комиссия, которая займется расследованием возникших аварий: почему такая ситуация возникла и что делать в будущем, чтобы оперативно все исправить. В марте комиссия представит нам заключение. Будем держать вопрос на жестком контроле, следить за выполнением всех организационных предприятий и проконтролируем, чтобы СГК скорректировала инвестиционную программу на этот год в пользу левого берега. А предложения, высказанные на комиссии, мы проработаем и обязательно найдем решения» - подытожил Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству.

Фоторепортаж

 

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Украинцев Игорь Сергеевич / Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.