Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты приняли бюджет 2024 года в первом чтении

04.12.2023
Депутаты приняли бюджет 2024 года в первом чтении

На 30-ой сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты приняли проект бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении.

Характеристики главного финансового документа города на 2024 год утверждены в следующих объемах: доходы – 83,5 млрд рублей, в том числе и объем безвозмездных поступлений - 53%, расходы – 85,3 млрд рублей, дефицит – 1,8 млрд рублей. В новом году бюджет продолжает сохранять социальную направленность, финансирование различных социальных сфер составит 55,5 млрд рублей (65,1%), из них большую часть расходов составит финансирование системы образования – более 46 млрд рублей (примерно 54%). Оставшиеся средства пойдут на финансирование городского хозяйства и прочих сфер деятельности – 29,7 млрд рублей (34,9%). Также в 2024 году в городе продолжит реализацию 21 муниципальная программа.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике Кирилл Покровский прокомментировал работу над проектом бюджета города Новосибирска:

«К сегодняшней сессии уже проведены все профильные работы, собраны все предложения и поправки, а наша комиссия по бюджету и налоговой политике результативно консолидировала мнение всех, чтобы наиболее эффективно донести до мэрии наши предложения в бюджет города. Хочу отметить, активно поработали и комиссии, и депутатские объединения. Фракция «Единая Россия» приготовила пакет из 26 предложений. Были затронуты практически все сферы жизнедеятельности города: и увеличение бюджетных ассигнований на обращения граждан, и комплексное благоустройство безопасных маршрутов для детей к образовательным учреждениям, и ремонт дорожного сектора, и освещение города. В общем, была проведена большая работа, и я думаю, что никаких экстренных ситуаций ко второму чтению у нас не предвидится».

На последней в текущем году сессии Совета депутатов 21 декабря запланировано рассмотрение бюджета во втором чтении.

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить муниципальные органы власти за продуктивный и содержательный диалог. Они услышали все наши просьбы, и я уверен, что граждане Новосибирска обязательно ощутят на себе все улучшения, запланированные на следующий год», - отметил Кирилл Покровский.

Фоторепортаж



Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.