Дополнительные выборы на округах №40 и №49 пройдут 17 декабря

Дополнительные выборы на округах №40 и №49 пройдут 17 декабря

На первой сессии нового политического сезона Совета депутатов города Новосибирска депутаты назначали дополнительные выборы по одномандатным округам №40 и №49, которые ранее представляли Хельга Пирогова и Сергей Бойко*.

Напомним, что на летней сессии 28 июля Совет депутатов досрочно прекратил депутатские полномочия Хельги Пироговой и Сергея Бойко* в связи с утратой доверия. Бойко покинул страну осенью 2021 года, а Пирогова – в августе прошлого года.

Выборы назначены на 17 декабря 2023 года - ближайшую возможную дату для того, чтобы новые депутаты как можно раньше приступили к своей работе.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев призвал жителей округов №40 и №49 принять активное участие и выбрать достойного представителя, который сможет решать проблемы на соответствующих территориях.

— Очень много обращений поступает напрямую в Совет, кураторам, которые временно работают на этих территориях. Проблемы никто не отменял! Жизнь все равно идет. Люди приходят с какими-то предложениями, просьбами, жалобами, которые нужно решать. Поэтому депутат и нужен. Выборы будут проходить в течении дня на специально организованных избирательных участках, - прокомментировал Дмитрий Асанцев.

*- выполняет функции иностранного агента.

Марина Козлова

227-43-35