Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

08.11.2018
Депутаты горсовета поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

В минувшую среду в КДЦ им. Станиславского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции.

Этот праздник отмечается в честь сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, чтобы отметить их отвагу и мужество во время отстаивания прав граждан и порядка в нашей стране.

На сегодняшний день в задачи полиции входит охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений и розыск совершивших их людей, борьба с терроризмом, экстремизмом и распространением наркотиков, контроль за оборотом оружия, а также обеспечение безопасного дорожного движения.

Поздравить сотрудников МВД пришел и депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

Вручая сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма и денежные премии, Дмитрий Валериевич сказал: "С каждым новым годом доверие граждан РФ к работникам полиции неуклонно растет. Люди не равнодушны ко всему окружающему и все чаще проявляют инициативу в оказании помощи сотрудникам органов внутренних дел. Поэтому День полиции приобрел общенациональный характер и  должен праздноваться каждым человеком, который готов встать на защиту прав и свобод в нашей стране. Выражаю вам свою благодарность за безупречную службу, высокие деловые и личные качества, профессионализм, компетентность, исключительную самоотдачу, дисциплинированность и целеустремленность в работе.  Желаю  вам здоровья, веры в свои силы и воплощения задуманных планов!".

А в Дзержинском районе по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел личный состав отдела полиции № 5 "Дзержинский", а также ветераны подразделения и гости собрались в актовом зале районного отдела полиции. Депутат Евгений Лебедев поздравил сотрудников с профессиональным праздником персональными подарками, благодарственными письмами Совета депутатов Новосибирска и вручил денежный сертификат для решения неотложных вопросов хозяйственного назначения.

А в Советском районе отличительной особенностью проведения Дня полиции в этом году стало участие детей из семей полицейских для награждения за лучшее поздравление своих пап и мам с профессиональным праздником. Депутат Ирина Путинцева приняла на своем округе участие в поздравлении сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником:

"В большинстве своем в районных отделах полиции нашего города работают преданные своему делу сотрудники, для которых долг и справедливость - не просто слова. Я знаю о таких, не понаслышке. Сегодня от каждого из них, от рядового до генерала, зависит безопасность и покой наших горожан», - прокомментировала депутат. Хочу отметить, что обращений граждан на округе, связанных с хулиганством, распитием алкоголя и нарушением правил комфортного проживания в МКД заметно снизилось. Это говорит о том, что отделы полиции реагируют  на эти сигналы мгновенно, включая необходимые  адреса в рейды дежурных машин при объезде, а также на обходе  участковыми. На конференции и собрания, проводимые в ТОСах приглашаются участковые. Это тоже большой плюс в совместной работе по наведению правопорядка, в котором заинтересованы все стороны. И наконец, повысилась культура людей, которая состоит в уважении и понимании между соседями, принятии своих же правил комфортного проживания в многоквартирном доме".

 

Фоторепортаж

Наталья Демидова, тел. 351-38-81

Татьяна Вигилянская, тел. 265-65-64

Ирина Куминова, тел. 287 75 84



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич  / Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.