Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Опять двойка

07.11.2018
Опять двойка

Участники заседания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству дали оценку работе коммунальных служб города: с уборкой проезжей части они в целом справились, но за состояние тротуаров получили заслуженный «неуд».

По словам заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса – начальника Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска Юрия Сердюка, уровень готовности техники к зимней непогоде – более 85%: из имеющихся 490 единиц дорожники уже могли вывести на улицы 420. Однако, в прошедшие выходные снег убирали даже меньшим количеством спецтранспорта: от 150 до 250 единиц в смену.

Ещё одним орудием в борьбе за чистоту дорог станет разработка Уральского завода противогололедных материалов – реагент «Бионорд». Он уже зарекомендовал себя в Екатеринбурге как эффективное средство для мегаполисов: не оказывает такого разрушающего эффекта на одежду и обувь, как обычные реагенты, а также растворяется без остатка и на забивает ливневую канализацию. Это значит, что его использование не будет оборачиваться для города новыми проблемами весной, когда растает снег. Применять новинку будут на широких центральных улицах города: Красном проспекте, Нарымской, Челюскинцев.

На большей же части города коммунальные службы будут использовать привычную песко-соляную смесь, но в этом году она имеет другой состав – песок в ней крупнее, а содержание глины меньше, что должно обеспечить меньшую запыленность дорог весной. Подготовлены и все 12 площадок для временного складирования снега, ещё 2 находятся в резерве. После обсуждения доклада председатель постоянной комиссии Игорь Кудин отметил, что депутаты будут настаивать на закупке дополнительной техники для чистки тротуаров, имеющихся восьми единиц спецтехники «явно недостаточно для такого крупного города». 

Фоторепортаж

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна  

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.