Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Декада пожилых людей в Советском районе

15.10.2018
Декада пожилых людей в Советском районе

Завершилась Декада пожилых людей и на округе №37 депутата Ирины Путинцевой. Яркие впечатления декада оставила после себя благодаря поздравлениям, награждениям, концертам, фестивалям, выставкам, ярмаркам, путешествиям и экскурсиям.

Были охвачены ТОСы «Прибрежный», «Твардовский», «Березовый», «Матвеевский», «Солнечный»,  «Ельцовочка», «Нижняя Ельцовка», КЦСОНы, ветеранские организации Советского и Первомайского района, общество инвалидов.

Депутат Ирина Путинцева рассказала о деятельности ТОСов на территории своего округа:

«Завершение Декады пожилого человека совпало с проведением отчетных конференций в ТОС в Советском районе. Растет на глазах уровень образованности, ответственности активистов и членов ТОС. 

Например, общественники из ТОС «Солнечный» и ветеранская организация в микрорайоне «Щ» во главе с Виталием Бертяковым, не отступая, продолжают работу, чтобы два земельных участка в микрорайоне объединили в один под создание сквера памяти Героя Советского Союза Александра Демакова. Это долг офицеров, оставшихся в живых из тех, кто знал Александра, перед его матерью Фаиной Егоровной Демаковой.

Отличились общественники и активисты из ТОС «Нижняя Ельцовка». Жители всерьез ознакомились с планом строительства Южного обхода города Новосибирска и концепцией транспортной схемы Академгородка, которая была представлена в конце августа на «Технопроме». И не согласившись с превращением жилых зон Академгородка в транспортный транзит для региональных нужд, стали предлагать свои разработанные и обоснованные варианты решения этого вопроса.

Я слежу за этими событиями и вижу, что они не просто критикуют, а идут во власть на разговор и пытаются сказать главное, чтобы власть не забывала про людей, и что строится это все для нас. Разве это не заслуживает огромного уважения?».

А силы наш «золотой фонд» берет из музыки, творчества и духовного развития. На творческой волне прошел концерт-фестиваль творчества самодеятельных вокальных коллективов «Душой и сердцем молоды всегда», смотр-конкурс районных клубов по интересам.

10 октября мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» посетил ТОС «Прибрежный». Участники экскурсии поделились своими впечатлениями о том, как много нового, несмотря на свой возраст, они узнали об истории страны.

«Считаю просто необходимым способствовать популяризации деятельности ТОС и привлечению в его ряды не только пожилых и умудренных жизненным опытом   жителей, но и молодежи, - подчеркнула депутат Ирина Путинцева. - Связь поколений всегда дает хорошие всходы. Поэтому в очередной раз всем ТОСам на моем округе были выделены средства не только на чаепития, и праздничные мероприятия, но и для расширения масштабов их деятельности, на продукцию, направленную на узнаваемость - доски для объявлений, баннеры, акустические системы, фототехнику, оргтехнику».

«Такая разносторонняя жизнедеятельность помогает людям преклонного возраста в нужный момент по-деловому и обоснованно предложить депутатам и властям свое видение будущей жизни, и как говорится, в добрый час!», - подытожила депутат Ирина Путинцева.

Фоторепортаж

Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.