Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Проект «Арт-суббота»

27.09.2018
Проект «Арт-суббота»

В минувшую среду состоялось заседание рабочей группы по реализации городского просветительского проекта «Арт-суббота», в котором активное участие приняли депутаты Совета депутатов города Новосибирска.

В мае на совместном заседании постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству был рассмотрен вопрос «Об организации перевозок обучающихся муниципальных образовательных организаций города Новосибирска к месту проведения культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, а также в музеи, театры и иные учреждения культуры».

- Идея обсуждения данного вопроса возникла в связи с тем, что к депутатам Совета депутатов неоднократно обращались руководители образовательных учреждений, спортивных и общественных организаций с просьбой помочь решить вопрос с перевозкой детей. Так как оказывается, что сегодня у нас огромная проблема с перевозкой детей к местам проведения культурных, спортивных и других мероприятий. Потому что это головная боль для организаторов, так как нужно найти автобус, оформить согласно закону заявку, предупредить ГИБДД, построить маршрут от пункта «А» до «Б». Как правило, фирмы сдают автобусы в аренду не менее чем на три часа, и стоит это пять-шесть тысяч рублей. Платить приходится родителям, так как в основном финансирование данного вопроса возложено на родителей учащихся, - рассказал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

По результатам заседания было принято решение рекомендовать заместителю мэра города Новосибирска Шварцкоппу В. А. рассмотреть возможность создания рабочей группы по вопросу организации перевозок групп детей автобусами к месту проведения культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, а также в музеи, театры и иные учреждения культуры города Новосибирска.

В минувшую среду состоялась первое заседание данной рабочей группы, в ходе которой были рассмотрены мероприятия в рамках реализации городского культурного проекта «Арт-субботы». Отметим, что в состав рабочей группы вошли депутаты Совета депутатов города Новосибирска, а именно: Тарасов А. В., Тямин Н. А., Аникин А. Г, Колпаков Д. В, Фоломкин А. Ю., Путинцева И. Г.

Городской просветительский проект «Арт-суббота» разработан с целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам развития культуры, освоения и сохранения исторических и культурных ценностей родного города. Данный проект включает в себя экскурсии, посещение спектаклей, экспозиций, концертов, занятия декоративно-прикладным творчеством, встречи с художниками и писателями позволят расширить кругозор детей, дадут им возможность прикоснуться к миру искусства.

Ознакомиться с планируемыми мероприятиями на 2018-2019 учебный год теперь можно на официальном сайте: http://arts.nios.ru


Фоторепортаж

           

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич  / Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.