Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Воспитателей поздравили с профессиональным праздником

27.09.2018
Воспитателей поздравили с профессиональным праздником

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

Этот праздник был учрежден в 2004 году, цель его – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом.

В Дзержинском районе лучших представителей этой важной и востребованной профессии чествовали 25 сентября в ДДК им. Калинина. Среди почетных гостей – депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Екатерина Николаевна в своем выступлении восхитилась профессией воспитателя: «Я – мама, у меня дочь и сын. Признаюсь, мне иногда бывает трудно договориться сразу с двумя, а вы тут управляетесь с десятками малышей и к каждому нужен свой подход. Как вам это удается, я даже представить себе не могу. Я желаю вам  здоровья, взаимопонимания с детьми и родителями, новых педагогических успехов и финансовой стабильности».   

Почетными грамотами Совета депутатов города Новосибирска была награждены: Светлана Ким, воспитатель детского сада № 174; Марина Молодецкая, старший воспитатель детского сада № 281; Екатерина Соболева, воспитатель детского сада № 509; Наталья Воротилкина, музыкальный руководитель детского сада № 493; Вера Волкова, старший воспитатель детского сада № 493. Благодарственные письма Совета депутатов Екатерина Николаевна  вручила  Наталье Шихевич, старшему воспитателю детского сада № 281;Татьяне Галынской, учителю-логопеду детского сада № 174. Специальные подарки - абонементы в фитнес-клуб от депутата Екатерины Митряшиной получили Марина Трофимова, заведующая д/садом № 262 и Татьяна Геращенко, заведующая детским садом № 32.

Музыкальный подарок от депутата - «Шарманка» в исполнении активиста клуба избирателей Дзержинки Леонида Неровного взорвал зал аплодисментами и овациями. На «бис» Леонид Неровный спел из репертуара Александра Малинина песню «Берега». Праздник в ДДК им.Калинина получился ярким и домашним.

А в Советском районе для воспитателей и работников дошкольного образования депутат Ирина Путинцева организовала праздничные чаепития и вручение грамот:

«Очень важно, чтобы малышей встречали люди, умеющие любить их, находить с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности. Именно так работают воспитатели в детских садах Советского района – с душой, отдавая детям тепло и заботу, грамоты заслуживают все без исключения, включая нянечек».

Как отметила Ирина Германовна, за последние четыре года в городе появилось более трех десятков новых детских садов.

- На моем округе только 3 детских сада «Ручеек», «Веселые утята» и «Золотой ключик», - рассказала депутат. - К микрорайонам, которые могут похвастать сегодня, что нет очередей и решен вопрос обеспечения  местами детей 3-7 лет, можно отнести Нижнюю Ельцовку. Но строительство МКД идет полным ходом. Есть спрос и он будет повышаться. Поэтому власти смотрят в будущее, земля резервируется  под строительство объектов социальной сферы, в частности детских садов, школ.

Депутат Евгений Лебедев поздравил с профессиональным праздником коллективы детских садов №№ 163, 174, 206, 281, 329, 430, 493 Дзержинского района Новосибирска.

Депутат Дмитрий Червов принял участие  в торжественных мероприятиях, утренниках, подготовленных воспитанниками детских дошкольных учреждений ко Дню воспитателя. В своем обращении к работникам дошкольных учреждений он отметил: «Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание. От всей души желаю вам никогда не утратить доброты своего сердца и вдохновения к своей работе. Терпения, вам, сил и человеческого счастья!»


Фоторепортаж

Ирина Понамарева, тел. 279-02-75

Ирина Куминова, тел. 287 75 84



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна  / Червов Дмитрий Валериевич  / Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.