Как стать хорошим родителем?

Как стать хорошим родителем?

В Советском районе в образовательном центре «Горностай» прошла встреча школьников и их родителей с психологом-практиком, писателем и преподавателем Екатериной Мурашовой.

Организовала встречу в рамках проекта «Семейные чтения» депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева.

Традиция проведения «Семейных чтений» возникла давно и год от года не теряет своей актуальности и популярности. Цель мероприятия - в стимулировании у детей интереса к чтению книг. Важно, чтобы дети видели, кто пишет книги, вживую общались с писателями и поэтами. Это не только стимулирует интерес к книгам и чтению, но и расширяет кругозор, а также помогает в дальнейшем.

«Пять лет назад я стала руководителем федерального проекта «Крепкая семья». «Семейные чтения», по сути своей, являются одним из востребованных направлений проекта, — рассказывает Ирина Путинцева. — Как депутат и член постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, считаю своим долгом продвигать культурно-просветительные проекты, стимулировать интерес подрастающего поколения к чтению, а родителей — изучать психологию, историю, культуру. Делаю это через встречи с авторами книг. Читающий человек развивается, шаг за шагом становится личностью. Сегодня мы решили немного изменить формат и пригласили родителей на встречу с психологом. Екатерина Мурашова не только психолог-практик, но еще писатель и преподаватель. Думаю, после встречи с ней и прочтения ее книг родители по-иному будут смотреть на своих детей. И это уже третья встреча с писателем. Сотрудничество в этом направлении с книжным магазином «Перемен» считаю своевременным и весьма результативным».

Уникальную возможность пообщаться с практикующим психологом получили и родители учащихся. Лектор ответила на волнующие их вопросы и рассказала о том, какую методику привлечения внимания избрать для того, чтобы дети больше времени посвящали полезным занятиям, а не просиживали часы на пролет за смартфонами, планшетами или компьютером.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84