Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Спорт начинается во дворе

11.09.2018
Спорт начинается во дворе

На прошлом неделе в Дзержинском районе на территории округа № 1 депутата Екатерины Митряшиной прошли два праздника с передачей символического ключа от новых спортивных площадок, установленных во дворах домов.

В 2015 году жители домов №№ 1, 1а, 1б по ул.Полякова и дома № 29 по ГБШ обратились с наказом к кандидату в депутаты Екатерине Митряшиной с просьбой установить рядом с их домами спортивные тренажеры. В августе 2018 года эти наказы были выполнены. Теперь у детей и подростков есть возможность заниматься  спортом, не выходя из своих дворов. 

Открывая праздник, Екатерина Николаевна пожелала детям успехов в учебе и спорте, попросила беречь установленные тренажеры. На празднике дети танцевали, состязались в скорости и ловкости, отгадывали загадки под руководством любимого Миньона и пирата Джека Воробья. Гвоздем веселой программы стали фокусы от профессора Открывашкина, на которые дети в буквальном смысле слова смотрели с открытыми ртами. Все участники праздников получили от депутата Екатерины Митряшиной подарки и билеты в зоопарк.

Екатерина Николаевна считает, что сегодня уже большинство дворов Дзержинского района имеют детские городки с современным и безопасным оборудованием. Теперь возникла необходимость в спортивных многофункциональных площадках и тренажерах.

- Это не дань моде, а необходимое условие для гармоничного развития современного подростка. Я помню, как в моем детстве мы с удовольствием висели на турниках вместе с мальчишками, играми в пионербол, волейбол, «вышибалу». Волейбольных площадок и  футбольных полей было полно и на них всегда играли и подростки, и взрослые. Были даже дворовые футбольные команды. Все это нужно активно возрождать! - комментирует депутат.

Фоторепортаж

Ирина Понамарева

тел. 279-02-75


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.