Спорт без границ

28.08.2018
Спорт без границ

На прошлой неделе в парке «У моря Обского» состоялся спортивный праздник. Дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья приехали вместе с родителями и друзьями для того, чтобы приобщиться к физкультуре и спорту.

В рамках проекта «Давайте знакомиться» ребятам предлагалось поучаствовать в физкультурной разминке, турнире по настольным играм, в игре «Бочча». Особенно активных участников в конце  мероприятия отметили призами!

Не первый год на берегу реки в зеленом парке проводится такое событие. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева всегда откликается и оказывает содействие в проведении таких мероприятий.

- Такие условия позволяют особенным детям почувствовать себя активнее и здоровее, проявить смекалку и умение. Чтобы победить, они серьезно готовятся к соревнованиям и тренируются  по-настоящему. Спасибо организаторам – ООО «СМО ВОИ» и Отделу молодежи, культуры и спорта администрации Советского района за новые подходы в проведении праздника. А моя задача в постоянной помощи в приобретении нового оборудования и настольных игр для развития ребят,- рассказала депутат округа №37 Ирина Путинцева

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84