«Родной город»

«Родной город»

На округе депутата Ирины Путинцевой 21 июня прошла акция «Родной город», посвященная Дню города Новосибирска.

Волонтеры из отряда левобережной стороны Советского района с дружественным визитом навестили общество инвалидов СМО ВОИ в Координационном центре «Активный город» в Академгородке для проведения творческого конкурса.  Лучшие работы будут представлены на выставке. С выполнением заданий в компьютерной графике ребята с ограниченными возможностями здоровья сталкиваются не первый раз.

«Здесь проводятся и городские фестивали компьютерной грамотности среди людей с ОВЗ, - рассказала депутат Ирина Путинцева. - Сегодня акция «Родной город» проводится с целью привлечь и сплотить разную молодежь. С помощью приобретенных умений молодые люди с ОВЗ продемонстрируют свои способности, а помогут им в этом активисты из числа волонтеров. Как известно, побеждает дружба, а благодарность останется в сердце каждого из участников».

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84