Форум мира в Новосибирске

Форум мира в Новосибирске

В Новосибирске сегодня проходит Международный форум мира. Это мероприятие наш город проводит уже в третий раз. Его цель – реализация главных принципов сохранения мира, добрососедства, диалога и бережного отношения к наследию и развитию мультикультурной цивилизации современного мира.

Ключевое мероприятие форума - круглый стол «Комфортная городская среда как фактор развития городов». На заседании круглого стола делегации городов-побратимов обсудят вопросы формирования комфортных для проживания и досуга городских пространств, озеленения и благоустройства городских территорий.

В этом году для участия в форуме в наш город прибыли делегации побратимов Саппоро (Япония), Тэджона (Республика Корея), Оша (Киргизская республика), Минска (Республика Беларусь), Шэньяна (КНР), Варны (Республика Болгария), а также Павлодара (Казахстан).

Участников дискуссии поприветствовал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев:

«Уважаемые коллеги, участники круглого стола! Рад приветствовать делегации городов-побратимов в преддверии празднования 125-летия Новосибирска. Комфорт жизни в современном городе складывается из сотен различных факторов.И на большинство из них власти могут повлиять тем или иным способом. Важно чтобы жители и гости наших городов всегда могли сказать: «Здесь я хочу жить», «Этот город по-настоящему комфортный». В Новосибирске мы много внимания уделяем развитию транспортной инфраструктуры, использованию рекреационного потенциала столицы Сибири. Например, недавно набережная Оби преобразилась и на время проведения чемпионата мира по футболу там разместилась фан-зона.И я уверен, что таких примеров в городах-побратимах Новосибирска есть очень много. Желаю всем успешной плодотворной работы за сегодняшним круглым столом».

Юлия Комплетова

227-44-62