Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Разделить ответственность

20.06.2018
Разделить ответственность

За последнее время в приемную депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева многократно обращались жители домов с ул. Республиканской.

Всех их интересует один  и тот же  вопрос - когда же приведут в порядок дорогу вдоль домов, которая может соединить ул. Трикотажная и безымянную, являющуюся по совместительству границей Дзержинского и Калининского районов.


Проблема также и в том, что придомовые территории нарезаны земельщиками в начале 2000-х так, что злополучная дорога принадлежит в определённой части каждому многоквартирному дому. А для изменения границ необходима поддержка ста процентов собственников, что практически нереально, принимая во внимание наличие муниципального жилья в домах. 

Мэрия города Новосибирска не готова дополнительно обременять себя обязательствами в интересах неограниченного круга лиц в части содержания и ремонта дополнительного имущества. Вот и получается порочный замкнутый круг. Ситуация усугубляется когда-то  самовольно построенными капитальными гаражами по всей длине дороги и заключенным чиновниками мэрии договором аренды на земельный участок под ними сроком до 2067 (!) года.


- Непродуманные решения влекут за собой бардак и безответственность. Что можно и нужно делать, когда одному сложно добиться результата? Нужно разделять ответственность с должностными лицами. Поэтому и возникла необходимость пригласить главу Дзержинского района лично ознакомиться с ситуацией. Это уже не первая наша встреча в таком формате. Местные жители по такому случаю не упустили возможности лично высказать вновь назначенному мэром главе всё то, что думают по этому поводу. Возможно, что мнения со стороны усилят понимание ответственных лиц и спровоцируют принятие вполне конкретных решений в совместном решении общих проблем, - сообщил по завершении встречи депутат.

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.