Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Оснащение

18.06.2018
Оснащение

При содействии депутата Евгения Лебедева клуб юных техников (МБУ "Звёздный", ул. Авиастроителей, 8) получил в пользование 7 пультов радиоуправления для занятий ребят судо- и авиамоделированием.

Команды, подготовленые Васильевым Михаилом Николаевичем, руководителем клубного формирования судомодельного объединения, регулярно занимают призовые места на соревнованиях и турнирах, выполняют нормативы кандидатов в мастера спорта.

Евгений Лебедев принимает активное участие в деятельности КЮТа и оказывает регулярную помощь - от доставки моделей и участников к месту проведения соревнований в пределах НСО, до помощи в осуществлении поездок на соревнования, проходящих за пределами Новосибирска.

- В начале  2018 года коллективом  клуба были обозначены наиболее  важные  вопросы жизнедеятельности, от которых напрямую зависят результаты ребят в соревнованиях различного уровня. На смену устаревшему оборудованию управления моделями мною было закуплено новое, которое позволит ребятам во всех смыслах чувствовать себя уверенно на стартовых позициях.

Считаю, что очень важно поддерживать деятельность клуба юных техников, ведь это своего рода малая политехническая академия, открытая лаборатория для инженерно-технического творчества детей и молодежи. Здесь подростки Дзержинского района могут получить знания и навыки в области современного моделирования, слесарных, радио- и электромонтажных работ. На занятиях в клубе ребята получают не только знания, интерес к точным наукам, но и положительные эмоции, умело применяя законы механики, аэродинамики, электричества, логики, развивают абстрактное мышление. КЮТ знакомит детей с миром науки и техники, развивает любознательность, выявляет инженерно-техническую профессиональную направленность, прививает первичные технические умения и навыки.

В КЮТе к работе с детьми привлечены мастера своего дела, опытные педагоги, пробуждающие в детях интерес к технике, активному инженерному творчеству. 
Считаю, что приобретённое оборудование непременно принесёт ребятам новые победы! - считает Евгений Лебедев.

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.