Славные традиции лицея «Надежда Сибири»

Славные традиции лицея «Надежда Сибири»

В минувший четверг в лицее № 22 «Надежда Сибири» прошла церемония подведения итогов конкурса методических разработок «Моя педагогическая поэма».

Четыре года назад была заложена традиция - проводить ежегодно профессиональный конкурс «Моя педагогическая поэма» имени Антонины Савельевны Поповой, которая стояла у истоков методической службы Железнодорожного района города и создавала основы знаменитой советской школы. Со слов директора лицея Л.В. Потеряевой, во время одной из подготовок к конкурсу, родилась идея установки мемориальной доски, посвященной памяти А.С. Поповой.

В конкурсе приняло участие около 70 процентов педагогов лицея. Конкурс набирает большие обороты и в дальнейшем планируется его развитие за пределы лицея «Надежда Сибири».

В качестве почетного гостя мероприятия присутствовал и депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко.

Сергей Владимирович от имени всех выпускников выразил слова благодарности, отметив, что учитель - это не просто призвание, это очень сложный и ответственный путь каждого педагога:

«Кроме того, что учителя дают нам знание, они учат тому, чего не написано в учебниках, чего не найдешь в Интернете – учат нас жизни, учат быть справедливыми, рассудительными, дружить и уважать друг друга, и только обладая эти фундаментальными взглядами на жизнь, можно стать уверенным, свободным и успешным человеком. Однако, при таком весомом вкладе в нашу жизнь, мы не всегда находим время прийти в школу, увидеть и подарить цветы дорогим учителям. От лица всех выпускников благодарю вас за то, что вы нас вырастили, и мы сейчас можем уверенно идти по жизни».

После торжественной части мероприятия подведены итоги и награждены победители конкурса.

За 115 лет в лицее зародилось множество славных традиций и в этом году, в честь юбилея, лицей №22 «Надежда Сибири» запустил новую традицию – высаживать деревья на Аллее выпускников.

Право высадить первые деревья Аллеи получили выпускники школы, которые до сих пор прославляют лицей на региональном, всероссийском и международном уровнях. В качестве выпускника лицея посадил дерево и депутат Сергей Кальченко

Екатерина Непомнящих,
тел. 203-47-61