Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Славные традиции лицея «Надежда Сибири»

07.06.2018
Славные традиции лицея «Надежда Сибири»

В минувший четверг в лицее № 22 «Надежда Сибири» прошла церемония подведения итогов конкурса методических разработок «Моя педагогическая поэма».

Четыре года назад была заложена традиция - проводить ежегодно профессиональный конкурс «Моя педагогическая поэма» имени Антонины Савельевны Поповой, которая стояла у истоков методической службы Железнодорожного района города и создавала основы знаменитой советской школы. Со слов директора лицея Л.В. Потеряевой, во время одной из подготовок к конкурсу, родилась идея установки мемориальной доски, посвященной памяти А.С. Поповой.

В конкурсе приняло участие около 70 процентов педагогов лицея. Конкурс набирает большие обороты и в дальнейшем планируется его развитие за пределы лицея «Надежда Сибири».

В качестве почетного гостя мероприятия присутствовал и депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко.

Сергей Владимирович от имени всех выпускников выразил слова благодарности, отметив, что учитель - это не просто призвание, это очень сложный и ответственный путь каждого педагога:

«Кроме того, что учителя дают нам знание, они учат тому, чего не написано в учебниках, чего не найдешь в Интернете – учат нас жизни, учат быть справедливыми, рассудительными, дружить и уважать друг друга, и только обладая эти фундаментальными взглядами на жизнь, можно стать уверенным, свободным и успешным человеком. Однако, при таком весомом вкладе в нашу жизнь, мы не всегда находим время прийти в школу, увидеть и подарить цветы дорогим учителям. От лица всех выпускников благодарю вас за то, что вы нас вырастили, и мы сейчас можем уверенно идти по жизни».

После торжественной части мероприятия подведены итоги и награждены победители конкурса.

За 115 лет в лицее зародилось множество славных традиций и в этом году, в честь юбилея, лицей №22 «Надежда Сибири» запустил новую традицию – высаживать деревья на Аллее выпускников.

Право высадить первые деревья Аллеи получили выпускники школы, которые до сих пор прославляют лицей на региональном, всероссийском и международном уровнях. В качестве выпускника лицея посадил дерево и депутат Сергей Кальченко

Фоторепортаж

Екатерина Непомнящих,
тел. 203-47-61



 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.