Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Перспектива

04.06.2018
Перспектива

С приходом летнего сезона в разных дворах многоквартирных домов Дзержинского района жители ожидают обновлений придомовых территорий в виде установки детских площадок, спила и кронирования аварийных деревьев.

Несколько председателей многоквартирных домов обратились к депутату Евгению Лебедеву с просьбой оказать помощь в демонтаже старых элементов детских игровых площадок и деформированных ограждений к ним с целью подготовки территории для установки нового оборудования.

Что собой представляют старые детские площадки? К сожалению, чаще всего это прискорбное зрелище. 

Жуткие «грибки» с облупившейся краской, выломанные из гнезда карусели, погнутые качели, покосившиеся лесенки с облупившейся краской, неприглядного вида песочницы... Детям на таких площадках просто неинтересно. Но это еще полбеды - состояние детских площадок на территории многих дворов, большинство которых устанавливали еще в советское время, давно вызывают обеспокоенность родителей за здоровье и безопасность детей, играющих на таких площадках. Торчащие крепления, разболтанные шарниры, расшатанные конструкции крайне травмоопасны. В итоге имеет место досадная ситуация: детская площадка вроде бы есть, но дети на ней играть не хотят, а если и хотят, то родители боятся их туда пускать.

В результате родителям приходится вести детей в другие дворы, где часто местные родители принимают в штыки чужих детей. Значит, нужно браться за дело и пытаться привести детскую площадку в порядок. Оптимальным выходом стал бы снос прежних морально и физически устаревших конструкций и установка новой площадки по отдельному проекту. Но пока - подготовительный этап.

- Обращения председателей многоквартирных домов, поступившие во время личного приёма граждан - одна из наиболее эффективных форм взаимодействия депутата с избирателями, которая позволяет быть максимально открытым для общения и существенно упрощает работу в части совместного решения общих проблем, - считает депутат.

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.