Спасено десять деревьев

04.06.2018
Спасено десять деревьев

«А знаете ли вы, что 40 килограммов собранной макулатуры помогают сохранить одно дерево?», - таким был призыв к началу новой акции, объявленной в Дзержинском районе  депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной.

В конце мая депутат Екатерина Митряшина при поддержке Клуба избирателей Дзержинки и ТОС «Волочаевский»  объявила о проведении акции «Сохрани свое дерево». Это мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе и окружающему миру. Не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки, собрали более 400 килограммов макулатуры. Макулатуру принимали 4 июня в передвижных пунктах приема по адресам ГБШ-11,ГБШ-17,ГБШ-25. Все участники  акции, сдавшие более 3 килограммов вторсырья, получили памятные подарки от депутата.

Победители, сдавшие рекордное количество макулатуры:

среди детей: 1 место – Алиса Репинская -36 кг; 2 место-Мария Бирюкова -30 кг; 3 место- Виктория Лобанова – 26 кг.

Среди взрослых: 1 место - Витюгова Людмила Николаевна-15,5 кг; 2 место - Комарова Валентина Васильевна – 14,5 кг; 3 место –Комарова Тамара Андреевна и Кузнецова Нина Федоровна – по 9 кг.

Самым дружным был признан дом № 11 по ул. Гусинобродское шоссе.

Все победители получили  дипломы и подарки от организаторов акции.

«Полученные дипломы и подарки победителям  - это, безусловно, признание заслуг каждого участника. Но все-таки главный итог - это десять деревьев, спасенных от вырубки! Понятно, что это немного, но если бы эта акция была подхвачена другими районами города, то вместе мы сохранили бы целый лес!», - убеждена депутат Екатерина Митряшина.

Елена Емельянова

тел. 279-02-75