Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Восьмидесятилетняя школа дождалась капитального ремонта

30.05.2018
Восьмидесятилетняя школа дождалась капитального ремонта

Депутат Совета депутатов Новосибирска Евгений Лебедев рассказал о долгожданном ремонте школы № 57 в Дзержинском районе.

- Решение о закрытии этой школы на ремонт было принято мэром Новосибирска во время его недавно состоявшегося визита в школу, - сообщает депутат Евгений Лебедев. - Школа нуждается в ремонте уже довольно давно: еще в 2013 году закрыли спортзал, расположенный на четвертом этаже, где в стене образовалась трещина в стене здания; в 2014 году были предприняты единичные попытки представителей родительского сообщества школы привлечь внимание к проблеме школы; в 2015 году - закрытие мастерских для уроков труда; 2015 - 2018 гг. - я совместно с представителями родительского сообщества, руководством школы привлекал к проблеме внимание, добивался принятия соответствующих решений контролирующими органами и профильными структурами. И вот общими усилиями мы добились результата.

Евгений Владимирович отметил, что хотя мероприятия по ремонту в некотором смысле осложнят жизнь для детей и преподавателей - их примут в своих стенах другие школы, возможно, расположенные гораздо дальше от дома, - в будущем обновленное здание школы обязательно порадует учеников. 

Отметим, что кроме ремонта здания, запланировано строительство пристройки к школе, необходимость в которой существует уже давно. 

- В 2019 году этой школе исполнится 80 лет, - рассказал Евгений Лебедев. – И хотя во время юбилея еще будут идти ремонтные работы, уверен, коллектив учебного заведения и школьники позже достойно отметят важную дату!

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64


  При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.