В Новосибирске завершился российско-китайский автопробег

29.05.2018
В Новосибирске завершился российско-китайский автопробег

29 мая в Новосибирске завершился российско-китайский автопробег в рамках развития транспортного коридора «Азия-Европа».

Актуальность развития автомобильных грузоперевозок между Россией и Китаем, создание новых условий для транспортных компаний обеих сторон, а также необходимость совершенствования межгосударственной законодательной базы подтвердили результаты тестового российско-китайского автопробега грузового и пассажирского транспорта по маршруту Далянь – Новосибирск.

Вчера, в ходе церемонии закрытия тестового рейса, стало известно, что в ближайшие месяцы ожидается подписание нового проекта Соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР о международном автомобильном сообщении. Этот шаг, безусловно, станет драйвером развития российско-китайских автомобильных грузоперевозок.

В торжественной церемонии закрытия принял участие председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов.

Автопробег стартовал из китайского города Даляня 18 мая. Колонна грузового и пассажирского транспорта преодолела около 6000 километров по территориям четырех провинций Китая и шести регионов России.

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич