20 лет в ритме танца

20 лет в ритме танца

В Доме Ученых СО РАН депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева вручила почетную грамоту Совета депутатов города Новосибирска образцовому хореографическому ансамблю «Я танцую» в связи с 20-летним юбилеем.

Ансамбль «Я танцую» создан на базе хореографического отделения детской школы искусств №21 в 1998 году и сегодня вносит достойный вклад в культурную жизнь города Новосибирска.

Полученное в 2008 году звание «Образцовый коллектив» ансамбль подтверждает достойно, вместе с тем неуклонно повышая свое мастерство.

Депутат Ирина Путинцева рассказала перед концертом: «Я танцую» – это «золотой фонд» на моем округе. Участников ансамбля отличают безупречный вкус, профессиональная выучка и богатейший арсенал лексики классического и народно-сценического танца. Я выражаю искреннюю признательность руководителю ансамбля - преподавателю хореографии высшей квалификационной категории Алешечкиной Виктории Александровне за любовь к детям, верность профессии, за ее умение в лучших традициях научить молодежь сложным па и фигурам классического или народного танца. Я горжусь, тем, что на днях по итогам межрегионального конкурса народного танца «Сибирская круговерть» Виктория Александровна стала обладательницей специального диплома за педагогическую работу».

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84