Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Успешная встреча

27.05.2018
Успешная встреча

Развитие спортивной инфраструктуры и перспективы участия новосибирских представителей каратэ в Олимпиаде в Токио в 2020 году обсудил врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в спортивно-профессиональный клуб «Успех».

27 мая в СПК «Успех» прошел квалификационный экзамен (аттестация) согласно календарному плану спортивных мероприятий. Около 500 спортсменов (в возрасте от 6 до 18 лет) и родители воспитанников клуба присутствовали на ежегодном мероприятии, которое закрывало очередной 29-ый спортивный сезон клуба.

В торжественной части приняли участие врио Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, основатель клуба «Успех», председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Новосибирской области  Вениамин Пак, рефери Всемирной федерации каратэ категории А, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Новосибирской области  Евгений Подгорный, президент клуба «Успех», председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению  Александр  Бестужев, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству  Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков.

Аттестация – это подведение итогов достижений спортсменов под руководством тренеров-инструкторов за прошедший год. По результатам экзамена все успешно сдавшие его заслужили право носить пояс более высокого уровня, что подтверждалось вручением сертификата НРОО СПК «Успех». Впервые в клубе сдавали экзамен родители воспитанников, которые регулярно занимаются в клубе в секции каратэ и самообороны. А также ребята с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются адаптивным каратэ. Торжественная часть включала показательные выступления детей школы спортивного развития, групп каратистов и сборной инструкторов.

Врио Губернатора Новосибирской области приветствовал участников аттестации спортсменов,  родителей. Андрей Травников пожелал каратистам достойно пройти спортивные испытания, достичь в будущем новых высот и также прославить Новосибирскую область, как многие воспитанники из клуба «Успех».

Также Андрею Александровичу представили проект строительства многофункционального центра единоборств на участке по ул. Аникина. Создание современного комплекса, включающего шесть залов для единоборств, трибуны для зрителей, вспомогательные помещения, - позволит проводить в регионе соревнования общероссийского и международного уровня.

Вениамин Пак, основатель СПК «Успех», председатель комитета  по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике  Законодательного собрания Новосибирской области:

«Под строительство Центра единоборств и проведения массовых и культурных мероприятий зарезервирован земельный участок  на улице Аникина, разработана проектно-сметная документация,  но пока не определены источники финансирования. Возможно несколько направлений по решению этого вопроса – финансирование из федерального и регионального бюджетов или частно-государственное партнерство,  как инструмент привлечения инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры.  Новосибирской области необходим  многофункциональный зал для развития единоборств. У нас успешно работают аккредитованные федерации борьбы, дзюдо, самбо, карате, тхэквондо,  айкидо,  джиу-джитсу  и другие. Проводят много соревнований всероссийского уровня, но нет центра,  комплекса, где можно организовывать  турниры и тренировочные процессы на современном международном уровне».

Что касается карате, то, как отметил Дмитрий Асанцев: «У спортсменов Новосибирской области есть реальные шансы претендовать на участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Шесть спортсменов сборной области входят в ТОП-50 сильнейших каратистов планеты. И сейчас важно не только поддержать этот уровень, но и продвигаться вперед – перспективные и титулованные каратисты у нас есть, важна организация подготовки, реабилитации, медицинского сопровождения и, конечно, регулярные выезды на турниры Премьер Лиги и другие международные соревнования».

Фоторепортаж

Екатерина Корнилова

тел. 355-14-99

   

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Тарасов Александр Валерьевич  / Бестужев Александр Владимирович  / Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.