«Семейные чтения» продолжает организовывать для школьников депутат Ирина Путинцева

18.05.2018

В  Академгородке в ОЦ «Горностай» прошла встреча школьников и учащихся школ с детской писательницей Тамарой Михеевой из города Усть-Катава.

В Академгородке очень много талантливых детей. Одни сочиняют стихи и прозу, другие  - выразительно читают и рассказывают произведения публично, выступают в «Семейном театре». Некоторые старшеклассники  развивают в себе навыки, которые помогут в дальнейшем освоить профессию журналиста, пробуют себя в качестве редакторов местной газеты «Горностай».

Депутат рассказала, что с большим  настроением организовывает встречи такого формата, так как считает их очень важными для детей: «Гостем может стать, как писатель, так и художник, политик, спортсмен, музыкант, ученый. Участники встречи имеют возможность задать гостю вопросы о тонкостях его творчества или деятельности. Что касается встреч с писателями – это двойная необходимость! Ребенок должен понимать, что в книге можно найти ответы на ряд вопросов. Главное - привить детям любовь к чтению».

Тамара Витальевна Михеева с первой минуты теплой встречи нашла общий язык с ребятами и отвечала на все вопросы.

«Люблю встречаться с писателями. У меня потребность в чтении с детства, - призналась депутат Ирина Путинцева. - Правда, сейчас мало остается времени на художественную литературу, беллетристику. Очень много читаю книг из «Антологии гуманной педагогики», литературу по искусству и психологии».

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84