Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Бежим на помощь

19.05.2018
Бежим на помощь

В Советском районе на округе депутата Совета депутатов города Новосибирска Ирины Путинцевой состоялся фестиваль бега в рамках благотворительной акции в поддержку Ояшинского детского дома-интерната.

Депутат организовала это мероприятие на округе №37 совместно с детским благотворительным фондом «Солнечный город».

Организаторы ставили перед собой благотворительную цель: собрать пожертвования на покупку подъёмника для детей инвалидов, живущих в Ояшинском детском доме-интернате.

Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей – это одно из лучших в России и единственное в Новосибирской области учреждение для особенных детей, оставшихся без родителей. Сейчас там живёт 440 ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Среди них есть дети с серьёзными нарушениями опорно-двигательного аппарата: они не могут сами ходить и сидеть, почти всё время проводят лёжа в кровати. Подъёмник же позволит легко переносить и передвигать детей, пересаживать их в инвалидные кресла и водить на прогулки. Дети и воспитатели получат большую свободу передвижений.

«Все, кто неравнодушен к спорту и добрым делам уже присоединились к нам и сделали благотворительный взнос в свободном размере", - отметила депутат Ирина Путинцева.

В связи с непогодой  19 мая проведение мероприятия пришлось перенести в спортивный зал образовательного центра «Горностай». Желающих поучаствовать в забеге оказалось так много, что было решено провести завершающий  "Благотворительный забег"  1 июня в День защиты детей.

Победители майского забега получили призы от партнёров фестиваля.

Фоторепортаж

Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.