Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Победный май

10.05.2018
Победный май

В Дзержинском районе 9 мая состоялось празднование Дня Победы, организованное депутатом Евгением Лебедевым.

Утром, в этот праздничный день, по всей России стартовали мероприятия, посвященные празднованию 73-ей годовщины со дня Победы советских войск над немецко-фашистским захватчиком. Военный парад и шествие Бессмертного полка - обязательная часть программы во всех регионах, городах, в том числе и в Новосибирске.

Депутат Евгений Лебедев принял участие в шествии Бессмертного полка и торжественном митинге, прошедшем 9 Мая в Дзержинском районе нашего города.

От мала до велика в одном строю, в едином порыве.


- Это тот самый случай, когда всё понятно без слов, это тот самый случай, когда преемственность поколений хранит память о Великом Дне в истории великого народа! - поделился впечатлениями от участия в праздновании Дня Победы депутат Евгений Лебедев.

В сквере им. М. И. Калинина (ул. Театральная, 1) собралось более 500 человек.

- День Победы – один из самых важных, самых душевных и дорогих каждому россиянину праздников, - сказал Евгений Лебедев. - Поэтому мероприятиям, которые посвящены 9 Мая, я уделяю самое пристальное внимание. Ведь крайне важно не просто сохранить память о великом подвиге нашего народа, который всё положил на алтарь Победы, но и передать эту память и уважение к героизму фронтовиков подрастающему поколению. Особенно актуально это сейчас, когда в мире появились силы, откровенно фальсифицирующие историю, а порой и реабилитирующие нацизм.

В программе праздника, посвященного Дню Победы, - концерт, в рамках которого звучали как любимые народом песни военных лет, так и прошли выступления творческих коллективов ДДК им. М. И. Калинина.

Атмосферу праздника создавали военные реконструкторы, облаченные в военную форму времен Великой Отечественной войны, техника, выставка оружия. Жители Дзержинского района смогли увидеть оружие тех лет, сделать памятные праздничные фотографии. На радость ребятне и взрослым - показательная стрельба из пулемёта Максима (станкового пулемёта, родоначальника автоматического оружия, разработанного британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Этот пулемёт широко использовался во время Англо-бурской войны 1899-1902 гг., Первой мировой и Второй мировой войн, а также во многих малых войнах и вооружённых конфликтах XX века. Устаревший, но очень надёжный пулемёт Максима встречается в "горячих точках" по всему миру даже в наши дни).

И, конечно, все посетители отведали вкусной солдатской каши.

Евгений Лебедев также в третий раз принял участие в акции "Георгиевская лента".

Депутатом были закуплены и распространены на территории Дзержинского района 2500 георгиевских лент.


- Сегодня, в день празднования 73-ей годовщины Великой Победы, хочу сказать слова благодарности тем людям, которые на своих плечах, ценою неимоверных тягот, лишений, сложности тех военных лет даровали нам свободу и право на жизнь! Как близко то время, ведь живы люди, свидетели и участники той страшной войны. Низкий поклон вам, ветераны, труженики тыла за вашу отвагу, за ваш ратный подвиг! В наших сердцах вечно будет жить дух победы! Искренне поздравляю с праздником! Желаю долголетия, чувства уверенности в своих близких! В трудную минуту мы всегда подставим вам своё плечо! Хорошего настроения и впечатлений от сегодняшнего мероприятия! С Днём Великой Победы! - обратился Евгений Лебедев к присутствующим ветеранам, труженикам тыла, гостям праздника.

 
 
Фоторепортаж
 
Видео

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 

 
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.