Поколение патриотов

Поколение патриотов

Грандиозным гала-концертом поздравила дзержинцев в Березовой роще депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

В нем приняли участие лауреаты и номинанты конкурса инсценированной песни «Во славу Отечества», организованного Клубом избирателей Дзержинки среди школьников района.

Мероприятие началось с акции «Георгиевская ленточка», в рамках которой было роздано около 500 лент.

Екатерина Митряшина обратилась к ветеранам со словами благодарности:

«Сердечно поздравляю вас с самым главным и дорогим для всех россиян праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне! Я очень волнуюсь. В этот день трудно сдержать слезы – мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Вряд ли в Новосибирске найдется семья, в которой не было бы погибших в этой самой страшной войне XX века. Вечная им память! А вам, дорогие ветераны, я желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой. Я уверена, что потомки никогда не забудут ваш подвиг!».

В концерте прозвучали песни военных лет, песни об армии и о России.

Активисты молодежного звена Клуба избирателей вручили собравшимся ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» поделки участников конкурса Клуба избирателей «Мой подарок ветерану» и красные гвоздики.

Ни один номер не оставил зрителей равнодушными. Они подпевали юным артистам и громко аплодировали.

Концерт закончился выступлением учащихся школы №96, исполнивших военно- патриотическую композицию во славу Родины и российской армии.

Растроганные ветераны поблагодарили депутата Митряшину за чудесный концерт и выразили уверенность, что молодое поколение России растет настоящими патриотами.

Ирина Понамарева
тел. 279-02-75