Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Ветеранам – особое внимание

10.05.2018
Ветеранам – особое внимание

Ровно 73 года назад отгремели последние бои, и закончилась самая страшная война в истории России. Победа досталась очень высокой ценой – практически каждая советская семья потеряла кого-нибудь из близких в то страшное военное лихолетье.

9 Мая – один из наиболее почитаемых праздников в нашей стране, его можно назвать по-настоящему народным. В этот день по всей стране проходят различные торжественные мероприятия: парады, концерты, гуляния, салюты.

На округе депутата Дмитрия Червова подготовка к празднику началась задолго до 9 мая: выверены списки участников ВОВ и тружеников тыла, сформированы подарки, подготовлены открытки, премии и цветы для поздравлений, обозначены площадки для проведения массовых уличных мероприятий, прошла репетиция выступлений певческих и вокальных коллективов, пригласительные объявления, заказаны автобусы для подвоза жителей, заказана солдатская каша, булочки, чай, подготовлен праздничный салют.

С каждым годом среди нас остается все меньше ветеранов, но подвиг, который они совершили, навсегда останется в памяти людей, поэтому депутат считает своим долгом лично поздравить всех ветеранов, объезжая с премией, подарками и цветами каждого ветерана на дому. Ветераны ждут поздравлений, радуются возможности пообщаться с депутатом. 7 и 8 мая, отложив свои производственные дела, Дмитрий Червов с раннего утра и до вечера встречается лично с ветеранами, тружениками тыла. Не забыт никто, для каждого ветерана Дмитрий Валериевич нашел слова благодарности, признательности и гордости за то, что имеет возможность общаться с людьми, которые завоевали нашу Победу.

8 мая в парке в микрорайоне Горский состоялся заключительный концерт, с приглашением врио губернатора Новосибирской области, главы администрации Ленинского района, жителей избирательного округа, которым не помешал даже проливной дождь. Несмотря на плохую погоду, у ветеранов было весеннее приподнятое настроение. Воспоминания о героическом подвиге советского народа сменялись исполнением задушевных песен военных лет. Ветераны с удовольствием, со слезами на глазах подпевали, танцевали.

- Мы сегодня празднуем 73-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Это самый главный и священный праздник для нас. Наш народ непобедим, потому что в любую минуту может объединиться против врага. Мы должны воспитывать будущие поколения в духе патриотизма, любви к Родине. Давайте будем хранить наше мирное небо, как можно чаще вспоминать ветеранов. Я хочу всех поздравить с этим праздником, пожелать здоровья и пусть воюют только дипломаты за столом переговоров, а оружие попадает в наши руки только на учениях. С праздником вас, дорогие друзья! - поздравил всех собравшихся депутат Дмитрий Червов.

 Мероприятие закончилось грандиозным праздничным фейерверком.

Фоторепортаж

Наталья Демидова
тел. 351-38-81

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.