Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дети поют об Отчизне

16.02.2018
Дети поют об Отчизне

Накануне дня Защитника Отечества в ДДК им. М.И. Калинина прошел финал районного конкурса инсценированной песни «Во славу Отечества». В нем приняли участие команды из 9-ти учебных учреждений Дзержинского района: аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка, школ №№ 36, 57, 59, 71, 111, 169, 178 и 197, которые вышли в финал из первоначально участвующих 17-ти районных школ.

 

Ребята исполнили по 2-е трогательных композиции лирической и патриотической  тематики. Дети пели о войне и любимой школе, маме и Родине. Команды проявили богатую фантазию и выступали не только в сценических костюмах, но и в солдатской форме времен Великой Отечественной войны, в нарядах советской эпохи.

 

По единодушному мнению жюри, победителем финала стала команда школы № 71. Ребята получили от организатора конкурса - депутата Совета депутатов города Новосибирска Екатерины Митряшиной - дипломы и кубки победителей в различных номинациях: «Лучшее художественное оформление выступления», «Самое креативное выступление», «Лучший хоровой коллектив», «Лучшее исполнение лирической песни» и др.

 

Уже 15 марта в 13-00 в этом же Доме Культуры встретятся суперфиналисты конкурса «Во славу Отечества»: лицей № 113, гимназия № 15 «Содружество», школы №№ 7, 18, 87, 96, 153, 177, к которым присоединится и команда школы № 71.

 

«Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения - сегодня одна из актуальных задач государства и общества, - говорит депутат Екатерина Митряшина. - Мы пытаемся решить ее по-своему – предлагаем ребятам поучаствовать в различных мероприятиях, нацеленных на приобщение к культуре своего народа, его истории. Поверьте, когда видишь глаза ребятишек, поющих о Родине, - понимаешь, что эти дети уже не вырастут слоняющимися бездельниками, равнодушными к прекрасной стране, в которой живут, - России. Если подрастающее поколение умеет так глубоко чувствовать, значит, не всё потеряно!».

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

 
Виктория Матвеева
тел. 279-02-75
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.