Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Заельцовском районе прошла историческая реконструкция

27.02.2018
В Заельцовском районе прошла историческая реконструкция

В парке культуры и отдыха «Заельцовский» прошла масштабная историческая реконструкция «Сталинград. Освобождение», посвященная Дню защитника Отечества. Соорганизатором мероприятия выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу №8 Владислав Люмин.

 

Более семидесяти реконструкторов из Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска продемонстрировали зрителям историческую реконструкцию битвы за Сталинград.

 

Реконструкторы тщательно проработали этот исторический эпизод. Все участники были в форме тех времен, звучали пулеметные и автоматные очереди, винтовочные выстрелы, раздавались команды и крики солдат как на русском, так и на немецком языках.

 

Историческая реконструкция привлекла сотни зрителей и большинство из них - представители молодежи. Ребята-волонтеры из студенческого отряда «Беркут» Новосибирского кооперативного техникума помогли обеспечить порядок и безопасность.

 

- Мероприятия такого плана позволяют сохранить историческую память, наглядно показать нашей молодежи те героические события нашей истории. Это очень важно в условиях постоянных попыток переписать историю Великой Отечественной войны, а формат исторической реконструкции - самый наглядный и доходчивый для нашей молодежи. Это мероприятие уже становится традиционным, в прошлом году я обещал, что 23 февраля в 2018 году в Заельцовском парке опять будет историческое сражение и это обещание выполнено! Я приложу все усилия, чтобы развивать патриотическое направление в Заельцовском районе, - подвел итоги мероприятия Владислав Люмин.

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

 

Колыхалов Максим

229-90-69 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Люмин Владислав Игоревич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.