Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Энтузиасты развивают спорт в Новосибирске

21.03.2018
Энтузиасты развивают спорт в Новосибирске

21 марта состоялось выездное совещание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, которое прошло в квартире заслуженного работника физической культуры России Василия Дмитриевича Бурахина. Цель выездного заседания – показать, как энтузиасты развивают спорт в Новосибирске.

 

Василий Дмитриевич Бурахин - заслуженный работник физической культуры России, председатель Совета Ветеранов спорта Заельцовского района в этом году отмечает 60 лет спортивной и 20 лет общественной деятельности.

 

Награжден Президентом Олимпийского комитета Жуковым А.Д. почетным знаком за заслуги в развитии олимпийского движения в России; грамотой Президента Союза спортсменов России, трехкратной олимпийской чемпионкой Гороховой Г.Е.

 

Занесен на доску почета города Новосибирска в 2014 году.

 

В разные годы был награжден почетными грамотами Председателя Совета депутатов города Новосибирска, почетной грамотой Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области за особые заслуги перед городом.

 

Награжден памятной медалью «70 лет Великой Победы». Является Победителем конкурса "Доброволец "-2009, 2011, 2012, 2013, 2015 г.

 

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов прокомментировал выездное заседание:

 

«Где бы Василий Дмитриевич ни находился, он везде находит возможность создать условия, чтобы провести какие-либо мероприятия, соревнования, эстафеты. Это уникальный человек. Нужно поддерживать таких людей, как Василий Дмитриевич и давать ему возможность на новых территориях, где его еще не знают, проводить мероприятия и соревнования. А параллельно - искать таких же уникальных людей и давать им возможность проявить себя. Он же делает это искренне, безвозмездно, просто, чтобы люди понимали, что есть олимпийское движение, есть виды спорта,  которыми можно заниматься для здорового образа жизни.


Цель выездного заседания комиссии - рассказать о таком замечательном человеке, как Василий Бурахин, показать, что есть такие люди, которые на ровном месте организуют мероприятия, продвигают олимпийское движение не по долгу службы, а по зову сердца. Мы вместе с Андреем Геннадьевичем Аникиным, на чьем округе сегодня живет Василий Дмитриевич, проведем соревнования на призы Бурахина В.Д. В свою очередь, планируем подхватить эстафету в Кировском районе и создадим условия для соревнований. Потому что считаю, что очень важно не только строить спортивные объекты, но и важна работа по развитию массового спорта и олимпийского движения в каждом дворе, спортивном и общественном месте, на отдыхе и в рабочих коллективах».


Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.